मुकेश मेहता, बुधनी। शादी के नाम पर लोगों को निशाना बनाने वाले गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए बुधनी के भैरुंदा पुलिस ने लुटेरी दुल्हन समेत 5 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है। ग्राम राला निवासी युवक की शिकायत पर अभी 3 आरोपी सहित एक कार भी बरामद हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर अन्य आरोपी की तलाश की जा रही है। फरियादी के परिजनों की सूझबूझ से लुटेरी दुल्हन को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। लुटेरी गैंग में अलग-अलग शहर के लोग शामिल है जो पहले फर्जी शादी करवाते फिर पैसे ऐंठते और रफ्फूचक्कर हो जाते है।

7 दिसंबर महाकाल भस्म आरती: मस्तक पर सूर्य अर्पित कर भगवान महाकालेश्वर का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन

लड़की के परिजन बनकर पौने दो लाख रुपए ले लिए

दरअसल फरियादी युवक के जीजा ने बताया कि मेरे साले की शादी के लिए हम लोगों ने युवती के लिए संपर्क किया तो एक अनवर भाई ने हमें लड़की दिखाई। हमें लड़की पसन्द आई, उसके बाद लड़की के परिजन बनकर हम लोगों से करीब 1,71,000 रुपये की राशि ले ली। कहा कि कपड़े व खर्चा जो होगा, उसके पैसे दे दो। पैसे देने के बाद आदेश्वर वैदिक संस्कार इंदौर में हिन्दू रीति-रिवाज के अनुसार शादी हुई। लेकिन 5 दिन बीत जाने के बाद लड़की की भाभी उसे लेने आ गई कहा कि हमारे यहां पूजा पाठ का रिवाज है।

लड़की की भाभी विवाद करने लगी तब हुआ शक

फरियादी के घर वालों ने कहा कि कुछ दिन और लड़की को रहने दो। जिस पर लड़की की भाभी विवाद करने लगी और अपने साथ ले जाने लगी। युवक के परिजनों को शक हुआ और पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और लड़की उसकी भाभी और कार ड्राइवर तीनों को थाने ले आई। पुलिस ने मामले की विवेचना करते हुए लुटेरी दुल्हन गैंग का भंडाफोड़ किया। एसडीओपी रोशन जैन ने कहा- मामले की विवेचना जांच रही है। प्रथम दृष्टया 5 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जा चुकी है, तीन आरोपी पुलिस की गिरफ्त में है, बाकी आरोपियों की तलाश जारी है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H