चेतन योगी, देवास। भारत की दृष्टिबाधित महिला टी-20 क्रिकेट टीम ने विश्व कप जीतकर नया इतिहास रच दिया है। विजयी टीम का हिस्सा रहीं खिलाड़ी देवास पहुंचीं, जहां उनका भव्य स्वागत किया गया। देवास की दृष्टिहीन बालिकाओं ने भी नेशनल स्तर पर शहर का मान बढ़ाया है।

READ MORE: इंदौर पुलिस की कार्यप्रणाली पर सुप्रीम कोर्ट ने उठाए सवाल, कमिश्नर को जवाब के साथ हलफनामा पेश करने का आदेश

दृष्टिबाधित महिला टी20 विश्व कप जीतकर भारत ने विश्व मंच पर अपना परचम लहरा दिया है। इसी विजयी टीम का हिस्सा रहीं क्रिकेटर सुषमा पटेल और अन्य खिलाड़ी देवास पहुंचीं, जहां सोमवार को दृष्टिहीन विद्यालय देवास पदाधिकारियों और बालिकाओं ने ज़ोरदार स्वागत किया। भारत ने पाकिस्तान, नेपाल और यूएसए जैसी टीमों को हराकर यह ऐतिहासिक जीत अपने नाम की है। दमोह की सुषमा पटेल ने बताया कि, यह उनका पहला वर्ल्ड कप था और काफी प्रेशर भी था, लेकिन टीम ने हिम्मत नहीं हारी और जीत हासिल कर ली। 

READ MORE: घना कोहरा, टक्कर और मौत: CCTV में कैद हुआ दिल दहला देने वाला मंजर, पैदल जा रहे शख्स को कार ने उड़ाया 

देवास की चार दृष्टिबाधित बालिकाओं ने इस बार नेशनल स्तर तक खेलकर शहर का गौरव बढ़ाया है। ये अगली बार इंटरनेशनल खेलकर देश का नाम रोशन करने का लक्ष्य रखती हैं। टीम की इस उपलब्धि पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और देशभर के खिलाड़ियों से भी बधाइयां मिल रही हैं। यह जीत देश के लिए गर्व का पल है और साबित करती है कि प्रतिभा किसी भी सीमा की मोहताज़ नहीं होती।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H