Rajasthan News: राजधानी जयपुर के अशोक नगर इलाके में स्थित अल्फा नाइट क्लब में 10 दिसंबर की देर रात एक दंपती के साथ हुई छेड़छाड़ और मारपीट की घटना सामने आई है। मामले में महिला से कथित अश्लील हरकत और विरोध करने पर उसके पति पर बेरहमी से हमला करने का आरोप लगाया गया है। घटना के बाद शहर में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

झोटवाड़ा निवासी इरम शेख अपने पति नावेद उस्मानी के साथ क्लब गई थीं। इरम के अनुसार, क्लब में पहुंचने के कुछ देर बाद एक वेटर उनके पास आया और क्लब मालिक भरत टांक का मोबाइल नंबर लिखी पर्ची देते हुए प्राइवेट रूम में मिलने का संदेश दिया। इरम ने इस प्रस्ताव को साफ तौर पर ठुकरा दिया।
एफआईआर के मुताबिक, बाद में वॉशरूम जाते समय क्लब मालिक भरत टांक, मैनेजर दीपक और कुछ बाउंसर्स ने उन्हें घेर लिया। आरोप है कि इस दौरान महिला के साथ अश्लील हरकत की गई और छेड़छाड़ की कोशिश हुई। इरम के शोर मचाने पर उनके पति नावेद मौके पर पहुंचे।
आरोप है कि क्लब स्टाफ के व्यवहार का विरोध करने पर भरत टांक, दीपक और बाउंसर्स ने नावेद पर सरियों से हमला कर दिया। इस हमले में नावेद का पैर दो जगह से टूट गया। आरोपियों ने दंपती की कार में भी तोड़फोड़ की।
घटना की सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को दी गई, जिसके बाद घायल नावेद को एसएमएस अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने पैर में दो फ्रैक्चर होने की पुष्टि की है।
अशोक नगर थाने में इरम शेख की शिकायत पर क्लब मालिक, मैनेजर और बाउंसर्स के खिलाफ छेड़छाड़, मारपीट और संपत्ति को नुकसान पहुंचाने का मामला दर्ज किया गया है। एसीपी बलराम चौधरी ने बताया कि पुलिस ने क्लब के सीसीटीवी फुटेज जब्त कर लिए हैं और आरोपियों की कॉल डिटेल व लोकेशन की जांच की जा रही है। पीड़ित दंपती के बयान दर्ज कर लिए गए हैं और मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।
पढ़ें ये खबरें
- जान है तो जहान है.. दिल्ली-NCR में आउटडोर खेलों पर लगी रोक, जहरीली हवा को लेकर CAQM ने स्वास्थ्य जोखिमों की दी चेतावनी
- धान खरीदी केंद्र में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी, खुद को कलेक्ट्रेट में ड्राइवर बताकर दिया झांसा, आरोपी गिरफ्तार
- IND vs SA 3rd T20I : हार्दिक पांड्या ने स्पेशल सेंचुरी पूरी कर रचा इतिहास, ऐसा कारनामा करने वाले बने पहले भारतीय
- खबर का असर: बच्चों के साथ बकरियों के मिड-डे मिल खाने के मामले में कलेक्टर ने लिया संज्ञान, जांच के दिए निर्देश
- MV-26 में तनाव के बाद शांति की पहल, मलकानगिरी पहुंचे सांसद बलभद्र माझी, दोनों समुदायों से की अहम बातचीत


