कुंदन कुमार, पटना। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी जहां एक तरफ अपने पार्टी के लिए लगातार एनडीए गठबंधन में राज्यसभा में एक सीट का मांग कर रहे हैं। वहीं इस मांग को जीतन राम मांझी के बेटे और बिहार सरकार में मंत्री संतोष कुमार खारिज करते नजर आ रहे हैं, उनका मानना है कि ऐसे मांग को सार्वजनिक तौर पर नहीं कहना चाहिए। साथ ही उन्होंने कहा कि, इस तरह की मांग गठबंधन के नेताओं के साथ बैठकर किया जाता है ना कि मीडिया में बोला जाता है।

संतोष सुमन ने कहा कि, इससे पहले भी हम मंत्री नहीं थे, उससे क्या हो गया? हम अगले विधानसभा चुनाव की तैयारी में लगे हैं। 100 सीट पर हमारी तैयारी हो रही है और इस लक्ष्य से हम काम कर रहे हैं। संगठन को मजबूत कर रहे हैं। हम चाहते हैं कि हमारे पार्टी का वोट प्रतिशत बढ़े, जिससे कि हम राष्ट्रीय पार्टी बने।

फिलहाल संतोष मांझी ने अपने पिता जीतन राम मांझी को नसीहत देते हुए कहा कि, इस तरह की बात कभी भी मीडिया में नहीं करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि, पार्टी का कोऑर्डिनेशन कमिटी है। एनडीए के कोऑर्डिनेशन कमिटी में अगर इस तरह की बात रखें तो वह उचित होगा।

फिलहाल राज्यसभा के एक सीट की मांग जो लगातार मांझी कर रहे थे, उनके पुत्र संतोष सुमन ने अपने पिता को ही नसीहत देते हुए इस मांग को दरकिनार करने की सलाह दी है।

ये भी पढ़ें- ‘…मेरे साथ तेजस्वी भी होंगे बीजेपी में शामिल’, रामकृपाल यादव के बयान पर राजद विधायक का तगड़ा पलटवार, जानें पूरा मामला?