अमृतसर नगर सुधार ट्रस्ट के रंजीत एवेन्यू क्षेत्र में डीएससी की करीब 97 एकड़ जमीन के री-प्लानिंग और सौंदर्याकरण से जुड़े 52 करोड़ 82 लाख रुपए के टेंडर मामले में अब सरकार ने सख्त रुख अपनाया है। इस मामले में लोकल बॉडी विभाग की ओर से संबंधित अधिकारियों को पहले पैरा नंबर-16 के तहत कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था।
नोटिस के जवाब में अधिकारियों ने अपना पक्ष सरकार के सामने पेश किया, लेकिन यह जवाब सरकार को संतोषजनक नहीं लगा। इसके बाद पंजाब सरकार ने पंजाब सिविल सेवा नियम 1970 के नियम 4 (1) के तहत तुरंत प्रभाव से कार्रवाई करते हुए संबंधित अधिकारियों को मंत्रालयिक मुख्यालय, चंडीगढ़ से अटैच कर दिया है, और सरकार ने 52 करोड़ 82 लाख रुपए के टेंडर मामले में दो अधिकिारयों को कारन बताओ नोटिस जारी किया था और उनसे जवाब मांगा था, पर दोनों अधिकारी राजीव शेखरी मुख्य इंजीनियर सुरेंद्र कुमारी ई. ओ. इस नोटिस का (कमल) जवाब सही नही दे पाए और लोकलबाड़ीज विभाग की और से राजीव शेखरी मुख्य इंजीनियर सुरेंद्र कुमारी ईओ. को मुआतल कर दिया गया है।

सरकारी आदेश के अनुसार जिन अधिकारियों पर कार्रवाई की गई है, उनमें राजीव शेखरी मुख्य इंजीनियर सुरेंद्र कुमारी ई. ओ. को फिलहाल अमृतसर से हटाकर चंडीगढ़ मुख्यालय में रिपोर्ट करने के आदेश दिए गए हैं।
- Morning News Brief: आशा भोसले का निधन; पीएम मोदी बोले- TMC ने मदरसों को ₹6000 करोड़ दिए; सीएम फडणवीस का दावा-कांग्रेस में राहुल गांधी को हटाने की तैयारी चल रही
- 13 April History: भारत बना पहले एशिया कप का चैम्पियन, श्रीदेवी को मिला बेस्ट एक्ट्रेस का नेशनल अवॉर्ड
- 13 April 2026 Horoscope : इन राशियों के जातकों का दिन रहेगा मिला-जुला, कुछ को मिलेगा लाभ, जानिए अपना राशिफल
- 13 April 2026 Panchang : बैशाख माह के कृष्ण पक्ष की एकादशी तिथि आज, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 13 April : श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
