पटना। जनशक्ति जनता दल (JJD) के प्रदेश अध्यक्ष जय सिंह राठौड़ ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में पार्टी की आगामी रणनीति को लेकर अहम जानकारियां साझा कीं। उन्होंने सबसे पहले देश और बिहारवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दीं। साथ ही पार्टी के वरिष्ठ नेता प्रताप काम के प्रेस वार्ता में उपस्थित न हो पाने पर मीडिया से क्षमा भी मांगी और कहा कि वे प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर उनकी बातों को सामने रख रहे हैं।
1 फरवरी को होगी कार्यकारिणी की अहम बैठक
प्रदेश अध्यक्ष जय सिंह राठौड़ ने बताया कि जनशक्ति जनता दल की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक 1 फरवरी को आयोजित की जाएगी। इस बैठक में संगठनात्मक मजबूती, अनुशासन और पूरे बिहार में पार्टी विस्तार को लेकर महत्वपूर्ण निर्णय लिए जाएंगे। बैठक में आगामी चुनावी रणनीति पर भी विस्तार से चर्चा होगी।
निकाय उपचुनाव और शिक्षक निर्वाचन में उतरेगी JJD
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि उनकी पार्टी सकारात्मक राजनीति में विश्वास करती है और आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति से दूर रहती है। उन्होंने स्पष्ट किया कि JJD आने वाले स्थानीय निकाय उपचुनाव में पूरी सक्रियता के साथ हिस्सा लेगी। इसके अलावा 9 प्रमंडलों में होने वाले शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के चुनावों में भी पार्टी मजबूती से मैदान में उतरेगी।
बंगाल विधानसभा चुनाव भी लड़ेगी पार्टी
जय सिंह राठौड़ ने यह भी ऐलान किया कि जनशक्ति जनता दल बंगाल विधानसभा चुनाव में भी भाग लेगी। उन्होंने कहा कि जिन क्षेत्रों में बिहारी आबादी अधिक है, वहां पार्टी विशेष फोकस करेगी। उन्हें विश्वास है कि JJD बंगाल में एक मजबूत राजनीतिक विकल्प के रूप में उभरेगी।
अंत में उन्होंने कहा कि पार्टी से जुड़े सभी निर्णयों और गतिविधियों की जानकारी समय-समय पर मीडिया के माध्यम से जनता तक पहुंचाई जाती रहेगी।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें


