Rajasthan News: महाराष्ट्र के सतारा जिले में हुए एक दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की जान चली गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा लोणद-अंदोरी निर्माणाधीन फोरलेन हाईवे के पास हुआ, जहां तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर करीब 15 फीट गहरे गड्ढे में जा गिरी।

जानकारी के अनुसार, यह गड्ढा अंडरग्राउंड पाइपलाइन के काम के लिए खोदा गया था। सुरक्षा इंतजामों की कमी के चलते कार सीधे उसी में जा गिरी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार सवार तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो को गंभीर हालत में हाईसेंटर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बताया जा रहा है कि कार में सवार पांचों दोस्त अजित पवार की शोकसभा में शामिल होने जा रहे थे। मृतकों में राजस्थान के जालोर जिले के भवरानी गांव निवासी जीवनसिंह मंडलावत भी शामिल हैं। जीवनसिंह पुणे में इंजीनियर के तौर पर कार्यरत थे। उनके पिता गोपालसिंह लोणद गांव में हलवाई की दुकान चलाते हैं। कार में सवार अन्य चार युवक महाराष्ट्र के निवासी बताए गए हैं।

हादसे के बाद सामने आई तस्वीरों ने निर्माण कार्य में भारी लापरवाही की आशंका को और गहरा कर दिया है। प्रशासन ने मामले की जांच शुरू कर दी है। उधर, भवरानी गांव में घटना की खबर पहुंचते ही शोक की लहर दौड़ गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
पढ़ें ये खबरें
- चांदी एक दिन में 25 प्रतिशत गिरी, अब निवेशकों को क्या करना चाहिए?
- महाराष्ट्र की पहली महिला डिप्टी सीएम बनीं सुनेत्रा पवार, शरद पवार-सुप्रिया सुले नहीं पहुंचे, सीएम फडणवीस मौजूद
- युवक की तालाब में डूबकर मौत, दो साल के बेटे के सिर से उठा पिता का साया, गांव में छाया मातम
- दिव्यांग बच्चों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री साय, दिव्यांग आवासीय विद्यालय को बस देने की घोषणा …
- शादी से पहले पत्नी थी गर्भवतीः सास, ससुर और पत्नी पर भ्रूण हत्या का FIR दर्ज करने लगाई गुहार, कोर्ट ने न्यायिक मजिस्ट्रेट को नए सिरे से सुनवाई के दिए आदेश

