अविनाश श्रीवास्तव/सासाराम। रंगों का त्योहार होली खुशियां बांटने और आपसी भेदभाव मिटाने का पर्व है। इसी संदेश को सार्थक करते हुए डेहरी के लोजपा विधायक राजीव रंजन सिंह उर्फ सोनू सिंह ने मंगलवार को एक अनूठी पहल की। उन्होंने अपने आवास पर किन्नर समाज के साथ होली मनाकर न केवल परंपरा निभाई, बल्कि समाज को एक सशक्त संदेश भी दिया।

​सम्मान पाकर भावुक हुआ किन्नर समाज

​विधायक ने डेहरी ऑन सोन स्थित अपने निजी आवास पर आयोजित होली मिलन समारोह में किन्नर समाज के सदस्यों को आमंत्रित किया था। इस दौरान उन्होंने उनके साथ अबीर-गुलाल उड़ाया और उनके बीच बैठकर खुशियां साझा कीं। सोनू सिंह ने कहा कि किन्नर समाज हमारे समाज का अभिन्न हिस्सा है और उन्हें भी सम्मान के साथ जीने का उतना ही अधिकार है जितना किसी और को। विधायक के इस आत्मीय व्यवहार से किन्नर समाज के लोग काफी भावुक नजर आए।

​ढोल-नगाड़ों की थाप पर जमकर थिरके कदम

​समारोह का माहौल पूरी तरह से पारंपरिक रंगों में रंगा था। ढोल-नगाड़ों की गूंज और होली के पारंपरिक गीतों पर विधायक और किन्नर समाज के लोग जमकर थिरके। किन्नरों ने प्रसन्नता जाहिर करते हुए कहा कि एक जन प्रतिनिधि द्वारा उन्हें इस तरह मुख्यधारा में शामिल करना और सम्मान देना उनके लिए बड़े गर्व की बात है।

​भेदभाव मिटाने का दिया संदेश

​विधायक सोनू सिंह ने समस्त जिलेवासियों को होली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह त्योहार गिले-शिकवे मिटाकर एक-दूसरे को गले लगाने का है। उन्होंने इस आयोजन के जरिए सामाजिक एकता की एक नई मिसाल पेश की है, जिसकी पूरे जिले में चर्चा हो रही है।