बेगूसराय। जिले ने देश की सुरक्षा में अपना एक और वीर सपूत खो दिया है। झारखंड में नक्सलियों के खिलाफ चल रहे निर्णायक अभियान के दौरान इंडियन रिजर्व बटालियन (IRB) के 22 वर्षीय जवान मुरारी कुमार शहीद हो गए। शनिवार देर रात जब शहीद का पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव पहुंचा, तो पूरा इलाका मुरारी अमर रहे के नारों से गूंज उठा।
शहादत की खबर और परिजनों का हाल
शहीद मुरारी कुमार बेगूसराय के चेरिया बरियारपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत श्रीपुर पंचायत के उप मुखिया प्रदुमन चौधरी के पुत्र थे। परिजनों के अनुसार, मुरारी वर्तमान में झारखंड के गुमला में तैनात थे। भाई सत्यम चंद्र ने बताया कि पिछले तीन दिनों से उनसे बात नहीं हो पाई थी। अचानक सूचना मिली कि उनकी तबीयत खराब है और बाद में अस्पताल में उनके निधन की खबर आई। हालांकि, आधिकारिक तौर पर यह मुठभेड़ में घायल होने का मामला बताया जा रहा है।
सारंडा के जंगलों में निर्णायक जंग
जानकारी के मुताबिक, झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम स्थित सारंडा के जंगलों में नक्सलियों के सफाए के लिए सुरक्षाबलों द्वारा एक बड़ा और अंतिम ऑपरेशन चलाया जा रहा है। केंद्र सरकार के 31 मार्च तक के अल्टीमेटम के बाद करीब 4,000 जवान इस अभियान में जुटे हैं। शनिवार सुबह जराइकेला थाना क्षेत्र के कोलबोंगा में नक्सलियों और सुरक्षाबलों के बीच भीषण मुठभेड़ हुई। इसी गोलीबारी में मुरारी कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिन्होंने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
तिरंगे के साथ हुआ भव्य स्वागत
देर रात जब सेना का वाहन सिउरी पुल के पास पहुंचा, तो सैकड़ों युवाओं ने तिरंगा हाथ में लेकर बाइक जुलूस के साथ शहीद की अगवानी की। घर पर अंतिम दर्शन के लिए हजारों लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी है, जहां हर आंख नम है और दिल में वीर जवान के प्रति सम्मान है।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

