चंडीगढ़। आम आदमी पार्टी ने बड़ा फैसला लिया है। पार्टी ने राज्यसभा में बड़ा संगठनात्मक फैसला लेते हुए राघव चड्ढा को उपनेता के पद से हटा दिया है। वहीं अब उनकी जगह अशोक मित्तल को यह जिम्मेदारी सौंपी गई है। इस संबंध में पार्टी ने राज्यसभा सचिवालय को औपचारिक पत्र भी भेज दिया है। इस बदलाव के बाद पार्टी के तरह तरह की चर्चा की जा रही है।
वहीं, अशोक मित्तल को नई जिम्मेदारी सौंपते हुए पार्टी ने उन पर भरोसा जताया है। अशोक मित्तल राज्यसभा सदस्य के रूप में अपनी भूमिका निभा रहे हैं और अब उन्हें उपनेता बनाकर पार्टी ने उन्हें और बड़ी जिम्मेदारी दी है।
कही कई स्पष्ट बाते
बड़ी बात है कि पत्र में कई तरह की बाते कही गई है। पार्टी द्वारा भेजे गए पत्र में स्पष्ट रूप से कहा गया है कि राघव चड्ढा को उपनेता के पद से हटाया जाए और उनकी जगह अशोक मित्तल को नियुक्त किया जाए। इसके साथ ही पार्टी ने यह भी अनुरोध किया है कि राघव चड्ढा को आम आदमी पार्टी के कोटे से सदन में बोलने का समय भी न दिया जाए।

आपको बता दें कि राघव चड्ढा लंबे समय से राज्यसभा में पार्टी के उपनेता के रूप में सक्रिय भूमिका निभा रहे थे। वे पार्टी के प्रमुख चेहरों में गिने जाते हैं और संसद में कई महत्वपूर्ण मुद्दों को उठाते रहे हैं। ऐसे में उन्हें पद से हटाने के फैसले ने राजनीतिक हलकों में चर्चा तेज कर दी है। आपको बता दें कि राघव सोशल मीडिया में भी बड़ी तेजी के साथ प्रसिद्ध हुए हैं। उनकी संसद में कही गई बातें यूवाओ में बेहद लोकप्रिय हुई हैं।
- होर्मुज को लेकर ऑनलाइन बैठक में 60 देश शामिल हुए, भारत बोला- हम अकेले जिसने नाविक खोए, इस संकट का समाधान बातचीत से ही संभव
- छत्तीसगढ़ के शासकीय कर्मचारियों को बड़ी राहत, अब वेतन के विरुद्ध मिलेगा शॉर्ट टर्म लोन, वित्त विभाग ने जारी किया आदेश…
- एक ही पेड़ पर फंदे से लटकी मिली दो दोस्तों की लाश, इलाके में मचा हड़कंप, हत्या या आत्महत्या? जांच में जुटी पुलिस
- ऐसे अधिकारी नहीं चाहिए, जो घूसखोरी से…BJP विधायक अशोक कोरी का फूटा गुस्सा, जानिए आखिर ऐसा क्या हो गया
- MP TOP NEWS TODAY: बंगाल में सीएम का प्रचार, DA में 3% बढ़ोतरी, कांग्रेस विधायक को 3 साल की सजा, भोजशाला मामले में 6 अप्रैल से लगातार सुनवाई, एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें

