पानीपत। हरियाणा के पानीपत जिले में चोरों के हौसले इस कदर बुलंद हैं कि अब वे लोगों के घरों में घुसकर अलमारियों के ताले खोलने से भी नहीं कतरा रहे हैं। शहर के कुटानी रोड स्थित न्यू दलबीर नगर में बीती रात एक शातिर चोर ने एक घर को निशाना बनाकर करीब बीस हजार रुपए की नकदी और लाखों रुपए के सोने-चांदी के आभूषणों पर हाथ साफ कर दिया।

वारदात के समय घर की मालिकन कविता कमरे में सो रही थी लेकिन तड़के करीब तीन बजे आहट होने पर उसकी नींद खुल गई। महिला ने जब एक अजनबी को अपने घर से नीचे की ओर भागते देखा तो उसके होश उड़ गए। शोर मचाने पर आरोपी अंधेरे का फायदा उठाकर चंपत होने में कामयाब रहा और पीड़ित परिवार अब दहशत के साये में जीने को मजबूर है।

मंगलसूत्र और सोने की अंगूठी ले उड़ा बदमाश

पीड़िता द्वारा पुलिस को दी गई जानकारी के अनुसार चोर ने बेहद सफाई से अलमारी का ताला तोड़ा और भीतर रखे तमाम कीमती सामान को खंगाला। चोरी गए सामान में एक सोने का मंगलसूत्र, अंगूठी और सोने का चांद शामिल है जबकि चांदी के जेवरातों में तीन जोड़ी पायल, चेन, चुटकी और बच्चे की कडूली पर भी चोर ने हाथ साफ कर दिया है।

इसके साथ ही अलमारी में रखी दस से बीस हजार रुपए की नकदी भी गायब मिली है जिससे घर की पूरी व्यवस्था चरमरा गई है। महिला ने जैसे ही कमरे का मंजर देखा तो वहां सारा सामान फर्श पर बिखरा पड़ा था जो यह बताने के लिए काफी था कि चोर ने बड़े आराम से पूरी वारदात को अंजाम दिया और उसे पकड़े जाने का रत्ती भर भी डर नहीं था।

थाना किला पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

इस सनसनीखेज चोरी की सूचना मिलते ही थाना किला पुलिस हरकत में आई और अज्ञात चोर के खिलाफ घर में घुसपैठ और चोरी की गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस टीम ने घटनास्थल का मुआयना किया है और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है ताकि आरोपी की पहचान की जा सके।

इलाके में बढ़ती वारदातों से लोगों में भारी आक्रोश

न्यू दलबीर नगर और आसपास के इलाकों में बढ़ती चोरी की घटनाओं ने स्थानीय निवासियों की रातों की नींद उड़ा दी है और पुलिस की गश्त पर भी गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा और चोरी हुआ माल बरामद करने की कोशिश की जा रही है लेकिन फिलहाल अपराधी पुलिस की पहुंच से बाहर है।