हरियाणा के रोहतक में मानसिक प्रताड़ना का एक दर्दनाक मामला सामने आया है, जहाँ एक किसान ने अपनी बहू और उसके मायके वालों की धमकियों से तंग आकर आत्महत्या कर ली।
कृष्ण कुमार सैनी, रोहतक। जिले के सुनारिया गांव में एक किसान द्वारा मानसिक प्रताड़ना के चलते आत्महत्या करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। मृतक की पहचान प्रीतम के रूप में हुई है, जिन्होंने कथित तौर पर जहरीला पदार्थ निगलकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। घटना के बाद से गांव में शोक का माहौल है और पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।

सुसाइड नोट में छलका दर्द: बहू पर लगाए गंभीर आरोप
मृतक प्रीतम ने जान देने से पहले एक सुसाइड नोट छोड़ा है, जिसमें उन्होंने अपनी मौत का जिम्मेदार अपनी बहू सविता और उसके मायके पक्ष के लोगों को ठहराया है। परिजनों के अनुसार, सुसाइड नोट में साफ तौर पर लिखा है कि बहू उन्हें ‘दुष्कर्म के झूठे केस’ में फंसाने और जेल भिजवाने की धमकी देती थी। मृतक के बेटे अमित ने बताया कि उसकी पत्नी और ससुराल वाले लंबे समय से उसके पिता को दहेज और अन्य गंभीर कानूनी मुकदमों की धमकी देकर मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे थे, जिससे आहत होकर उन्होंने यह खौफनाक कदम उठाया।
पुलिस की कार्रवाई और वर्तमान स्थिति
घटना की सूचना मिलते ही शिवाजी कॉलोनी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का मुआयना किया। पुलिस ने सुसाइड नोट को अपने कब्जे में ले लिया है और शव का पोस्टमॉर्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सुसाइड नोट और परिजनों के बयानों के आधार पर संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है। फिलहाल मामले के हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है और पुलिस का कहना है कि जांच के बाद दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

