अंकुर तिवारी, धमतरी। अंधे कत्ल के एक मामले को सुलझाने में पुलिस को सफलता मिली है। पुलिस ने हत्या के आरोप में 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

मामला साल 2019 का है। धमतरी के रुद्री रोड स्थित जैन सुपर मार्केट के सामने एक अज्ञात पुरुष नाले में गिरा हुआ मिलने से आसपास के लोग उसे उपचार हेतु जिला अस्पताल धमतरी लेकर गए, अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मृत्यु हो गई। मामले में कोतवाली पुलिस ने मर्ग कायम कर शव का पोस्टमार्टम कराया। इसी दौरान मृतक शिनाख्त अर्जुनी थाना क्षेत्र के पोटियाडीह निवासी गोविंद यादव के रूप में हुई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट हत्या किया जाना स्पष्ट होने पर पुलिस ने अज्ञात आरोपी के विरुद्ध धारा 302 के तहत अपराध कायम कर जांच शुरु कर दी।

अंधे कत्ल के इस मामले में पुलिस ने मृतक के परिजन व अन्य लोगों से पूछताछ किया। पुलिस जांच में पता चला कि घटना स्थल पर मृतक के साथ उसके मोहल्ले के ही मुकेश यादव, धर्मेंद्र ढ़ीमर, लोकेश नगारची, गिरधर विश्वकर्मा एवं हेमंत यादव पूरे समय उसके साथ थ। सभी को हिरासत में लेकर पुलिस ने पूछताछ किया। पूछताछ में आरोपियों ने अपना गुनाह कबूल कर लिया।

पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि घटना के दिन मृतक गोविंद यादव के साथ ओजस्वी नर्सिंग होम के सामने मैदान के पास स्थित नाला में मछली मार रहे थे, इस दौरान गोविंद यादव ने शराब के नशे में गाली गलौच करने लगा। जिसे मना करने पर भी नहीं मान रहा था तथा उसके शोर करने के कारण मछलियां नहीं पकड़ा रही थी। तब धर्मेंद्र ढ़ीमर, लोकेश नागरची, हेमंत यादव एवं गिरधर विश्वकर्मा ने उसके साथ मारपीट की तथा आवेश में आकर मुकेश यादव ने वहीं पास में पड़े लकड़ी के बेंत से गोविंद यादव के सिर पर वार कर दिया। पुलिस ने सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।