हेमंत शर्मा, इंदौर। भारत और ऑस्ट्रेलिया (India and Australia) के बीच इंदौर में खेले जाने वाले टेस्ट मैच (Test match) को लेकर दर्शकों का पहुंचने का सिलसिला शुरू हो गया है। दर्शकों के साथ धोनी के फेन रामबाबू भी इंदौर के होल्कर स्टेडियम में मैच (Holkar Stadium in Indore,) देखने पहुंचे है। इसके साथ ही इंदौर के होल्कर स्टेडियम पर अलग-अलग तस्वीरें भी नजर आई। जिसमें भोपाल से इंदौर आए बुजुर्ग दो झूले लेकर स्वच्छता का संदेश देते नजर आए।
बुजुर्ग का मानना है कि किसी भी शहर के अंदर गंदगी या कचरा नहीं होना चाहिए। जो भी व्यक्ति बड़े आयोजन में पहुंचते हैं, अपने साथ दो केरी बैग साथ लाए। सड़क पर सड़क किनारे कचरा ना फेंके जिससे स्वच्छता लगातार बरकरार रहे।
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होने वाले क्रिकेट मैच की शुरुआत घंटी बजा कर की जाएगी। मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने ड्रेसिंग रूम के सामने एक बड़ी पीतल की घंटी लगाई है। हर दिन खेल शुरू होने से 5 मिनट पहले खेल से जुड़ी हस्तियां घंटी बजाकर खेल की शुरुआत करेंगी।
घंटी बजाकर मैच शुरू करने की परंपरा लार्ड्स लंदन और ईडन गार्डन कोलकाता सहित कई मैदानों की जाती है। मध्यप्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन भी अब होलकर स्टेडियम में इस परंपरा को जारी रखेगा। भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होने वाले टेस्ट मैच से पहले एमपीसी के पदाधिकारी भारत और ऑस्ट्रेलिया के कप्तान भारत के पहले कप्तान स्वर्गीय सी के नायडू की प्रतिमा का अनावरण करेंगे। सी के नायडू की प्रतिमा मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के म्यूजियम में रखी जाएगी।
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक