Bihar News: बक्सर उत्पाद विभाग की टीम ने चौसा चेकपोस्ट पर बड़ी कार्रवाई करते हुए उत्तर प्रदेश से आ रही एक सीएनजी ऑटो में छुपाकर लाई जा रही विदेशी शराब की खेप को जब्त किया है. इस दौरान नवादा जिले के एक युवक को भी गिरफ्तार किया गया है. पकड़े गए युवक को न्यायालय में प्रस्तुत कर जेल भेजे जाने की प्रक्रिया जारी है.
शराब हुआ बरामद
घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार उत्पाद अधीक्षक धनंजय कुमार सिंह के नेतृत्व में चल रहे नियमित जांच अभियान के तहत कर्मनाशा नदी के पास बने चेक पोस्ट पर जांच की जा रही थी. इसी दौरान एक बिना नंबर की सीएनजी ऑटो को आते देखा गया. टीम ने उसे रोककर जब तलाशी ली, तो ऑटो में छिपाकर रखी गई 750 एमएल की 8 बोतल और 180 एमएल के 314 टेट्रा पैक विदेशी शराब की खेप बरामद हुई.
कार्रवाई रहेगी जारी
पूछताछ में गिरफ्तार युवक की पहचान नवादा जिले के नवादा थाना क्षेत्र निवासी मोनू कुमार, पिता कृष्णकांत राम, उम्र 25 वर्ष के रूप में हुई है. उत्पाद विभाग ने मामले को गंभीरता से लेते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया. उत्पाद अधीक्षक धनंजय कुमार सिंह ने बताया कि पकड़े गए अभियुक्त को न्यायालय में प्रस्तुत किया जा रहा है, जहां से उसे जेल भेजे जाने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है. विभाग लगातार शराब के अवैध कारोबार पर नजर रखे हुए है और इस तरह की कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी.
ये भी पढ़ें- Bihar News: तेजस्वी यादव की और बढ़ी टेंशन, अब कांग्रेस ने की 70 सीटों की डिमांड
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करे
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें