परवेज खान, शिवपुरी। मध्य प्रदेश केशिवपुरी जिले में स्थित माधव टाइगर रिजर्व की सीमा से बाहर निकलकर मादा टाइगर एमटी-6 ने एक बार फिर ग्रामीण इलाकों में दहशत फैला दी। यह बाघिन पार्क सीमा से सटे ग्राम सरदारपुरा के खेतों में विचरण करती हुई देखी गई। घटना के दौरान एक कुत्ता बाघिन को ललकारता हुआ उसके सामने आ गया, लेकिन हैरानी की बात यह रही कि मादा टाइगर ने उसकी ओर देखा तक नहीं और पूरी तरह बेपरवाह अंदाज में आगे बढ़ती रही।

READ MORE: बीजेपी पार्षद की दंडवत यात्रा: गंदे पानी समेत अन्य समस्याओं को लेकर किया प्रदर्शन, नगर सरकार को जगाने की कोशिश

इस घटनाक्रम के कुछ ही देर बाद बाघिन ने खेत में एक गाय को अपना शिकार बना लिया, जिसे देखकर आसपास के ग्रामीणों में हड़कंप मच गया। बड़ी संख्या में ग्रामीण अपनी-अपनी सुरक्षा को लेकर खेतों के आसपास एकत्रित होते दिखाई दिए और बाघिन की हर हरकत पर नजर बनाए रखी।

READ MORE: Exclusive: नाली में नल और सबसे स्वच्छ शहर है हम… इंदौर की शर्मनाक तस्वीर; नाली के बीच खड़े नल से पानी पीने को मजबूर लोग  

इधर, माधव टाइगर रिजर्व की पार्क टीम भी पूरे घटनाक्रम के दौरान मौके पर मुस्तैद रही। टीम द्वारा लगातार बाघिन एमटी-6 की मॉनिटरिंग की जा रही है, ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके और ग्रामीणों की जान-माल की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। ग्रामीणों का कहना है कि बीते कुछ दिनों से बाघों की पार्क सीमा से बाहर आवाजाही बढ़ गई है, जिससे वे भय के साए में जीवन जीने को मजबूर हैं। लोगों ने वन विभाग से मांग की है कि बाघों की मूवमेंट पर सख्त निगरानी रखी जाए और ग्रामीण क्षेत्रों में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएं, ताकि भविष्य में किसी बड़े हादसे से बचा जा सके।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H