भुवनेश्वर : सोने, चांदी, लोहा, तांबा और पीतल के मिश्रण से बना 286 किलोग्राम का एक शानदार सोने का धनुष और बाण, एक भव्य जुलूस के साथ पुरी श्रीमंदिर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ है, जिसने पूरे ओडिशा में भक्तों को मंत्रमुग्ध कर दिया है।
रिपोर्ट्स के अनुसार, लगभग 2.5 से 3 फीट ऊंचा और 8 फीट लंबा यह कलाकृति सोमवार को श्रीमंदिर के चारों ओर घुमाई गई, जिसे देखने के लिए बड़ी संख्या में भक्त और सेवक इकट्ठा हुए और पवित्र अनुष्ठानों के साक्षी बने।

जैसे ही धनुष और बाण ने राउरकेला से अपनी यात्रा शुरू की, यह ओडिशा के कई हिस्सों से गुज़रा, और हर पड़ाव पर पवित्र कलाकृति की एक झलक पाने के लिए भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी। यह जुलूस आस्था का उत्सव है, जो ओडिशा और अयोध्या के बीच आध्यात्मिक बंधन को मज़बूत करता है, और उम्मीद है कि यह ओडिशा और अयोध्या के लोगों के बीच भावनात्मक जुड़ाव को और गहरा करेगा।

यह आयोजन राज्य की अनुष्ठानिक शिल्प कौशल की समृद्ध विरासत को प्रदर्शित करता है, जो सोने के धनुष और बाण बनाने वाले स्थानीय कारीगरों के कौशल और भक्ति को उजागर करता है। यह जुलूस ओडिशा और अयोध्या के बीच स्थायी सांस्कृतिक संबंधों का भी प्रमाण है, इसमें राज्य भर के भक्तों ने समारोहों में भाग लिया।
- मात्र ₹18 कमाई, खर्चा 100… शहरों से जुड़े ये वादे पूरे करना आसान नहीं, सरकार के सामने है बड़ी चुनौती
- पड़ गए न लेने के देने! योगी सरकार का चला हंटर, लापरवाही करने वाले 5 तहसीलदार निलंबित, 13 अन्य को नोटिस
- भगवा ध्वज उतारे जाने पर गरमाया मामला, अधिकारियों की समझाइश के बाद शांत हुआ विवाद
- लखनऊ समेत 6 जिलों की बदलेगी तस्वीर, NCR की तर्ज पर UPSCR का बेस मैप मंजूर
- BJP के निंदा प्रस्ताव पर कांग्रेस का पलटवार: ग्वालियर महापौर ने आरोपों को बताया झूठा, सांसद से मांगा विकास राशि का हिसाब



