क्योंझर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने घोषणा की है कि राज्य सरकार ने क्योंझर जिले के पटना क्षेत्र में एक मेगा स्टील प्लांट की स्थापना का प्रस्ताव दिया है, जिसमें 30,000 करोड़ रुपये और 40,000 करोड़ रुपये का निवेश शामिल होगा।
रविवार को क्योंझर जिले के चंपुआ में चंद्रशेखर कॉलेज में 48वें वार्षिक दिवस समारोह को संबोधित करते हुए सीएम माझी ने यह घोषणा की।
उन्होंने कहा कि क्योंझर में इस मेगा स्टील परियोजना के लिए जेएसडब्ल्यू और पॉस्को के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए हैं।
उन्होंने यह भी कहा कि क्योंझर में बरबिल, जोड़ा, चंपुआ, सुआकाटी, आनंदपुर, हरिचंदनपुर जैसे स्थानों में विभिन्न औद्योगिक परियोजनाओं में लगभग 1 लाख करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा।
स्टील प्लांट के अलावा, मुख्यमंत्री ने खुलासा किया कि जिले के तेजी से विकास का समर्थन करने के लिए क्योंझर में विभिन्न औद्योगिक परियोजनाओं में लगभग 1 लाख करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा।

उन्होंने कहा, “क्योंझर में बारबिल, जोड़ा, चंपुआ, सुआकाटी, आनंदपुर, हरिचंदनपुर और चंपुआ सहित कई स्थानों पर औद्योगिक परियोजनाएं स्थापित की जाएंगी। राज्य सरकार इस संबंध में सभी आवश्यक कदम उठा रही है।” इसके अलावा, मुख्यमंत्री ने उत्कर्ष ओडिशा- मेक इन ओडिशा कॉन्क्लेव 2025 की सफलता पर प्रकाश डाला, जहां राज्य ने कुल 17 लाख करोड़ रुपये का निवेश हासिल किया।
मुख्यमंत्री ने कहा, “13 लाख करोड़ रुपये की परियोजनाओं के लिए लगभग 145 समझौता ज्ञापनों पर पहले ही हस्ताक्षर किए जा चुके हैं, जिससे लगभग 9 लाख रोजगार के अवसर पैदा हुए हैं।”
- मसौढ़ी के गांधी मैदान में रावण दहन के बाद मची भगदड़, चार महिलाएं घायल, एक PMCH रेफर
- रावण दहन के दौरान बड़ा हादसा: हनुमान की पूंछ पर लगी आग, तीन लोग झुलसे, देखिए दिल दहला देने वाला वीडियो
- Jharkhand News: पलामू में 25 शहीद जवानों को किया गया नमन, DIG किशोर कौशल बोले- शहीद परिवारों के साथ खड़ा है पुलिस परिवार
- ओडिशा में राजनीतिक गर्माहट: आशुतोष रांका और सौरव दास की रिहाई की मांग पर भाजपा का नवीन पटनायक पर पलटवार, राष्ट्रीय सुरक्षा पर उठाए सवाल
- दिल दहला देने वाली घटना: पति-पत्नी ने ट्रेन के आगे कूदकर की आत्महत्या, मरने से पहले दोनों के बीच स्टेशन में हुआ था विवाद

