बरहामपुर : ओडिशा के गंजम जिले में ‘दंड नाच’ उत्सव में विवाद के चलते समिति के एक सदस्य की हत्या कर दी गई। घटना बड़ाबाजार इलाके में दंड नाच उत्सव के दौरान हुई।
बेलगांव दंड नाच समिति के सदस्य जगदीश पानीग्राही नामक युवक की एक व्यक्ति और उसके बेटे ने चाकू घोंपकर हत्या कर दी।
रिपोर्ट के अनुसार, जगदीश पहले दंड यात्रा में काम करता था। कल भोग खाने को लेकर दंड यात्रा आयोजक पिता और पुत्र के बीच बहस हो गई।
बाद में दंड यात्रा आयोजक त्रिनाथ पानीग्राही और उसके बेटे प्रदीप पानीग्राही ने जगदीश पर चाकु से हमला कर दिया।
इस घटना में जगदीश को गंभीर चोटें आईं। अत्यधिक रक्तस्राव के कारण उसे गंभीर हालत में बरहामपुर के एमकेसीजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। आज उसकी मौत हो गई। डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हमलावर पिता-पुत्र को पुलिस थाने में हिरासत में लिया गया है। बड़ा बाजार पुलिस मामले की जांच कर रही है और मामले की आगे की जांच जारी है।

स्थानीय समुदाय और महोत्सव में उपस्थित लोग इस घटना से स्तब्ध हैं तथा न्याय तथा इस दुखद घटना के घटित होने के कारणों की गहन जांच की मांग कर रहे हैं।
- पिटबुल ने काटा 6 साल के बच्चे का कान, मामले में दिल्ली हाईकोर्ट सख्त, कोर्ट ने MCD को दिया आदेश
- ओडिशा में विधायकों की सैलरी तीन गुना बढ़ी ! अब हर महीने मिलेंगे 3.45 लाख रुपये
- राज्य में भूमि सुधार सबसे चुनौतीपूर्ण, फर्जी कागजात तैयार करने वालों की अब खैर नहीं, जानें क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा
- समस्या, सवाल और समाधान..! सीएम योगी ने किया जनता दर्शन, फरियादियों की सुनी समस्याएं, अधिकारियों को दिए निराकरण के निर्देश
- पुलिस कमिश्नरेट सिस्टम में जल्द होगा बड़ा बदलाव! पूरे देश में होगी एक समान व्यवस्था, राजस्थान में DIG बने नोडल अफसर



