बरहामपुर : ओडिशा के गंजम जिले में ‘दंड नाच’ उत्सव में विवाद के चलते समिति के एक सदस्य की हत्या कर दी गई। घटना बड़ाबाजार इलाके में दंड नाच उत्सव के दौरान हुई।
बेलगांव दंड नाच समिति के सदस्य जगदीश पानीग्राही नामक युवक की एक व्यक्ति और उसके बेटे ने चाकू घोंपकर हत्या कर दी।
रिपोर्ट के अनुसार, जगदीश पहले दंड यात्रा में काम करता था। कल भोग खाने को लेकर दंड यात्रा आयोजक पिता और पुत्र के बीच बहस हो गई।
बाद में दंड यात्रा आयोजक त्रिनाथ पानीग्राही और उसके बेटे प्रदीप पानीग्राही ने जगदीश पर चाकु से हमला कर दिया।
इस घटना में जगदीश को गंभीर चोटें आईं। अत्यधिक रक्तस्राव के कारण उसे गंभीर हालत में बरहामपुर के एमकेसीजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। आज उसकी मौत हो गई। डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हमलावर पिता-पुत्र को पुलिस थाने में हिरासत में लिया गया है। बड़ा बाजार पुलिस मामले की जांच कर रही है और मामले की आगे की जांच जारी है।

स्थानीय समुदाय और महोत्सव में उपस्थित लोग इस घटना से स्तब्ध हैं तथा न्याय तथा इस दुखद घटना के घटित होने के कारणों की गहन जांच की मांग कर रहे हैं।
- होडल में रातभर गुल रही बिजली, कर्मचारियों पर लापरवाही के आरोप, गर्मी में परेशान रहे लोग
- VIDEO : पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ कांग्रेस का अनोखा प्रदर्शन, ‘महंगाई डायन खाए जात है’ गाने पर उड़ाए नोट
- जमीन विवाद में खूनी खेल! तीन भाइयों पर जानलेवा हमला, एक की मौत
- RR vs LSG IPL 2026: राजस्थान ने लखनऊ के खिलाफ जीता टॉस, पहले गेंदबाजी का किया फैसला, देखें पिच रिपोर्ट और दोनों टीमों की प्लेइंग 11
- पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट के एडवोकेट पर फायरिंग, बाइक सवार बदमाशों ने किया जानलेवा हमला

