चंडीगढ़. नवंबर के शुरू होते ही अब हल्की ठंड का अनुभव होने लगा है लेकिन पंजाब में अभी भी दिन में हल्की गर्मी महसूस हो रही है। सुबह और रात की अगर बात करें तो अब ठंडी महसूस होने लगी। मौसम विभाग का अनुमान है कि 15 नवंबर के बाद लोगों को ठिठुरन होने वाली ठंडी का एहसास होने लगेगा।
मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि इस बार पूरी तरह से सर्दी 15 नवंबर से शुरू हो रही है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इस बार 15 नवंबर के बाद तापमान में लगातार गिरावट देखी जा सकती है। पहाड़ी इलाकों में 15 नवंबर के पहले भी ठंडी बढ़ सकती है।

बीते दिनों में पंजाब के कुछ जिलों में ठंडी का अहसास होने लगा है। यहां 24 घंटे में जालंधर में अधिकतम तापमान में 0.3 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। सबसे अधिक गर्म फाजिल्का जिला रहा है। यहां पर तापमान 33.2 डिग्री दर्ज किया गया, जबकि अन्य जिलों का तापमान इससे नीचे ही रहा है।
- ‘बयानबाजी से बिगड़ रहा माहौल, सबूत मांगो तो चुप्पी क्यों?’ कांग्रेस अध्यक्ष का सीएम योगी पर सीधा हमला
- नेपाल में हुई त्रासदी में विदिशा की बेटी भी लापता, कैलाश मानसरोवर की यात्रा पर गई थी स्वाति बागरेचा
- CG News: त्योहारी सीजन में आबकारी की बड़ी कार्रवाई, मकान से 10 पेटी MP निर्मित शराब जब्त, एक गिरफ्तार, मुख्य आरोपी फरार
- फर्जी लेडी IAS की बढ़ी मुश्किलें: अब भोपाल में हुई तृप्ति सिंह के खिलाफ FIR, इश्क ने बना दिया था नकली अफसर
- अब नहीं काटने पड़ेंगे दफ्तरों के चक्कर: यूपी में 50 KW तक का बिजली कनेक्शन पाना हुआ बेहद आसान


