शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल हाल ही में विभिन्न विवादों से घिरे नजर आए। इसके चलते उन्होंने बीते दिन अपने पद से इस्तीफा दे दिया। उनके इस्तीफे के बाद आज सोमवार को चंडीगढ़ में अकाली दल की कार्यकारिणी की बैठक कार्यवाहक अध्यक्ष बलविंदर सिंह भुंदर की अगुवाई में होगी। इस बैठक में सुखबीर बादल के इस्तीफे को लेकर निर्णय लिया जा सकता है।
गौरतलब है कि शिरोमणि अकाली दल में लंबे समय से सुधार लहर के नेताओं द्वारा सुखबीर बादल के इस्तीफे की मांग की जा रही थी। इस बीच, सुखबीर बादल ने अचानक श्री अकाल तख्त साहिब पहुंचकर जथेदार से निवेदन किया कि उन्हें जल्द से जल्द तन्हाई (धार्मिक दंड) लगाई जाए, और इसके बाद उन्होंने अपना इस्तीफा दे दिया। अकाली दल के प्रवक्ता डॉ. दलजीत सिंह चीमा ने स्पष्ट किया कि इस इस्तीफे का सुधार लहर से कोई संबंध नहीं है और पार्टी का बहुमत अभी भी सुखबीर बादल के पक्ष में है।

सुखबीर बादल का इस्तीफा पंजाब की राजनीति में चर्चा का प्रमुख विषय बन गया है। कुछ राजनीतिक विश्लेषकों ने इसे महज एक रणनीति बताया है, जबकि अन्य इसे साजिश करार दे रहे हैं। साथ ही, अटकलें लगाई जा रही हैं कि शिरोमणि अकाली दल फिर से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के साथ गठबंधन कर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) का हिस्सा बन सकता है।
आज होने वाली कार्यकारिणी की बैठक पर सभी की नजरें टिकी हैं। इस बैठक में लिए जाने वाले फैसलों का न केवल शिरोमणि अकाली दल की राजनीति पर बल्कि पंजाब की राजनीतिक स्थिति पर भी गहरा असर पड़ सकता है।
- देश में केवल 76 नसबंदी केंद्र.. आवारा कुत्तों पर SC का फैसला सुरक्षित, NHAI से विशेष ऐप बनाने को कहा
- Rajasthan News: हुक्का बार से लेकर खेजड़ी और लेपर्ड तक गरमाया सदन, सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच हुआ जमकर बवाल
- 18 साल बाद बहुचर्चित पोरा बाई नकल प्रकरण मामले में आया नया मोड़ : द्वितीय अपर सत्र न्यायाधीश ने निचली अदालत के फैसले को पलटा, 4 आरोपियों को 5-5 साल की सजा, 20-20 हजार का लगाया जुर्माना
- पंजाब के इन स्थानों में चल रहा था देह व्यापार, पुलिस ने मारा छापा
- पहले ही सभी को विश्वास में ले लेते तो… UGC के नए नियमों पर रोक को मायावती ने बताया सही, सुप्रीम कोर्ट के निर्णय को लेकर कही ये बात

