आगरा/चेन्नई। आगरा में कुछ दिन पहले एक ट्रेन के भीतर सूटकेस में सड़े-गले इंसानी अंग मिलने के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता हासिल हुई है। इस दिल दहला देने वाली वारदात की जांच करते हुए पुलिस अब तमिलनाडु के चेन्नई स्थित एक ऐसे मकान तक पहुंच गई है, जहां इस जघन्य अपराध से जुड़े खौफनाक राज छिपे थे। पुलिस ने मृतका की पहचान ओडिशा की रहने वाली 38 वर्षीय हयुथन निशा के रूप में की है।

शव के टुकड़े कर सूटकेस में रखा

तफ्तीश में सामने आया है कि महिला की बेरहमी से हत्या करने के बाद उसके शव को दो टुकड़ों में काट दिया गया। सबूत मिटाने की नीयत से शव के हिस्से को सूटकेस में बंद करके ट्रेन में लावारिस छोड़ दिया गया था।

CCTV फुटेज से संदिग्धों की हुई पहचान

मामले का खुलासा आगरा रेलवे पुलिस द्वारा खंगाले गए CCTV फुटेज से हुआ। जांच के दौरान पुलिस को दो संदिग्ध व्यक्ति एक भारी ट्रॉली बैग के साथ दिखाई दिए। आगरा पुलिस ने तुरंत इस फुटेज की जानकारी चेन्नई सेंट्रल रेलवे पुलिस के साथ साझा की।

चेन्नई रेलवे पुलिस ने जब अपने स्टेशनों के फुटेज की जांच की, तो वही दोनों संदिग्ध उसी तरह के लाल रंग के ट्रॉली बैग के साथ ट्रेन में सवार होते हुए साफ नजर आए। फुटेज के आधार पर पुलिस ने संदिग्धों की पहचान माणिक उद्दीन लस्कर और भगवती माझी के रूप में की।

सुराग मिलते ही चेन्नई रेलवे पुलिस की एक विशेष टीम ने चेन्नई के गुडुवांचेरी इलाके में स्थित संदिग्धों के किराए के मकान का पता लगाया और वहां छापेमारी की। जब पुलिस टीम ने घर के अंदर तलाशी ली, तो वहां का नजारा देखकर पुलिसकर्मी भी दंग रह गए।

किचन में भगोने से मिले शरीर के अवशेष

कथित तौर पर घर के किचन में रखे खाना पकाने वाले एक बड़े बर्तन (भगोने) से शरीर के और भी सड़े-गले अवशेष बरामद हुए। आरोपी शव के बाकी हिस्सों को पूरी तरह ठिकाने नहीं लगा पाए थे और उन्हें किचन में छिपाकर रखा हुआ था।

आरोपियों की तलाश जारी

पुलिस अधिकारी के अनुसार, घटना के बाद से ही दोनों मुख्य आरोपी फरार चल रहे हैं। पुलिस की कई टीमें उनके संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। अधिकारियों का कहना है कि दोनों संदिग्धों की गिरफ्तारी के बाद ही हत्या के सही कारणों और पूरी साजिश का खुलासा हो सकेगा।

DNA जांच से होगी पुष्टि

फिलहाल, पुलिस की फॉरेंसिक टीम वैज्ञानिक जांच और DNA मैपिंग की तैयारी कर रही है। इससे यह प्रमाणित किया जाएगा कि आगरा में ट्रेन के सूटकेस से मिले अंग और चेन्नई के घर के किचन से बरामद हुए अवशेष एक ही महिला हयुथन निशा के हैं या नहीं।

महिला के अचानक गायब होने के बाद उनके बेटे की शिकायत के आधार पर पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की गई थी। पुलिस इस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है और जल्द ही आरोपियों को हिरासत में लेने का दावा कर रही है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H