समाजवादी पार्टी के मुखिया और सांसद अखिलेश यादव ने एक बार फिर भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा है. अखिलेश नकारात्मक राजनीति, आरक्षण, किसान, नोटबंदी, जीएसटी, जाति-धर्म के मुद्दे को लेकर बीजेपी पर जमकर बरसे. उन्होंने पार्टी पर आरोप लगाया कि पार्टी 5-10 प्रतिशत कट्टर समर्थकों को खुश रखने के लिए ऐसा कर रही है.

अखिलेश ने X पर पोस्ट करते हुए लिखा है कि ‘भाजपा की नकारात्मक राजनीति समाज में संकट और दूरियां पैदा करने की रही है. भाजपाइयों ने एंग्लों-इंडियन्स का आरक्षण समाप्त किया. किसानों को परेशान करने के लिए काले क़ानून लाए. नोटबंदी से हर नागरिक को परेशान किया. जीएसटी से छोटे दुकानदारों, व्यापारियों और कारोबारियों को परेशान किया. ⁠धर्म-जात की विभेदकारी नफरत की राजनीति की और अब वक्फ की सियासत.’

इसे भी पढ़ें : यूपी के कई जिलों में बारिश, CM योगी ने अधिकारियों को दिए निर्देश, कहा- फसलों के नुकसान का आकलन करें

इतना ही नहीं अखिलेश ने कहा कि बीजेपी पर चंद लोगों को खुश करने का आरोप लगाया. उनका कहना है कि ‘दरअसल भाजपा को ये डर है कि उनका जो भी 5-10 प्रतिशत कट्टर समर्थक है उसे कैसे खुश करके बचाया-बनाया जा सके नहीं तो भाजपा के लिए 1-2 सीट के भी लाले पड़ जाएंगे’.