समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बड़ी संगठनात्मक सर्जरी की है. अखिलेश यादव के निर्देश पर सपा प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल ने समाजवादी पार्टी जनपद कुशीनगर के जिलाध्यक्ष को छोड़कर समाजवादी पार्टी के सभी जिला कार्यकारिणी को भंग कर दिया है. जिसकी जानकारी पार्टी के सोशल मीडिया अकाउंड से मिली है.

X पर शेयर किए गए इस पोस्ट में लिखा है कि ‘समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव जी के निर्देश पर समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्री श्याम लाल पाल द्वारा समाजवादी पार्टी जनपद कुशीनगर के जिलाध्यक्ष को छोड़कर समाजवादी पार्टी की जिला कार्यकारिणी, विधान सभा अध्यक्षों सहित विधान सभा अध्यक्षों सहित विधान सभा कार्यकारिणी और अन्य फ्रन्टल संगठन के जिलाध्यक्षों सहित जिला कार्यकारिणी को तत्काल प्रभाव से भंग कर दिया गया है.

इसे भी पढ़ें : अल्पसंख्यक समुदाय को परीक्षाओं की नि:शुल्क तैयारी के लिए प्रवेश परीक्षा का आयोजन, सूचना जारी, जानिए डिटेल्स

माना जा रहा है कि सपा चीफ ने आगामी पंचायत और वर्ष 2027 में प्रस्तावित विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखकर यह फैसला लिया है. लोकसभा चुनाव में बड़ी जीत के बाद सपा में यह अपने किस्म की पहली अंदरूनी सर्जरी है. जिसका असर दूर तक देखने को मिल सकता है.