फर्रुखाबाद. अखिलेश यादव शनिवार को फर्रुखाबाद दौरे पर पहुंचे. यहां उन्होंने समाजवादी पार्टी के संस्थापक सदस्य और कन्नौज लोकसभा सीट से तीन बार के सांसद रहे छोटे सिंह यादव को श्रद्धांजलि दी. उनका लंबी बीमारी के बाद शुक्रवार को लखनऊ के एक अस्पताल में निधन हो गया. अखिलेश ने कहा कि “आज छोटे सिंह यादव हमारे बीच नहीं रहे. उनका नेताजी (मुलायम सिंह यादव) से दशकों पुराना नाता था और उनके साथ उनके कई रिश्ते थे.” वहीं अखिलेश यादव ने प्लेन हादसे पर भी बयान दिया.

उन्होंने कहा कि इस प्लेन हादसे (Ahmedabad plane crash incident) में हमने यात्रियों को खोया, क्रू को खोया, साथ ही हमने बड़े पैमाने पर डॉक्टर्स और उनके परिवार के लोगों को खोया. इसके अलावा उत्तर प्रदेश को लेकर बहुत सारे चिंताजनक सवाल हैं चाहे वह भ्रष्टाचार का हो, किसानों की तकलीफ हो, नौकरी, आरक्षण, इन सवालों को लेकर हम समाजवादी लोग हमेशा काम करते रहेंगे.”

इसे भी पढ़ें : ‘कभी उनकी मांग में सिंदूर…’ राहुल गांधी की मां और बहन को लेकर मंत्री दिनेश प्रताप सिंह का तीखा हमला, जानिए BJP नेता ने ऐसा क्या कहा?

अखिलेश ने कहा कि अहमदाबाद हादसा अत्यंत दुखद है. ‘हादसे में यात्री, पायलट समेत बड़े डॉक्टर को खोया’. लोग हवाई यात्रा से डर रहे हैं. वहीं उन्होंने अन्य मुद्दे पर भी बात की. उन्होंने कहा कि प्रदेश में किसानों की परेशानी बिजली का न आना, नौकरी समेत रोजगार न मिलना, ऐसे बड़े सवाल खड़े हैं.