पंजाब में लगातार तापमान बढ़ते ही जा रहा है। आज जालंधर और बठिंडा में तेज गर्मी के कारण लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया है। दिन बढ़ाने के साथ-साथ सूर्य की तपिश भी बढ़ती जा रही है जो लोगों को अब परेशान करने लगी है। मौसम का ही कारण है कि अब सड़के सूनी होने लगी हैं। लोग घरों से निकलने के पहले सोच रहे हैं। मौसम विभाग ने आने वाले दिनों में लू चलने की संभावना जताई है।
मौसम विभाग ने भी आज से हीट वेव का अलर्ट जारी कर दिया है। उनके अनुसार, 7 अप्रैल यानी की आज से लेकर 10 अप्रैल तक गर्मी अपनी रंग दिखाने वाली है। पिछले 24 घंटों के अनुसार, पंजाब का तापमान 1.7 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ा है। तापमान सामान्य से 4.6 डिग्री सेल्सियस ज्यादा हो गया है। सबसे ज्यादा तापमान बठिंडा में 39.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वहीं चंडीगढ़ में 37.4 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया है। राज्य के सारे जिलों और शहरों का तापमान 32.0 डिग्री सेल्सियस से भी ऊपर है।

घरों से निकलने के पहले रखें सावधानी
स्वास्थ्य विभाग के माने तो लू चलने के कारण घरों से निकलने के पहले लोगों को सचेत रहना चाहिए। अधिक तापमान बढ़ने के साथ-साथ वृद्ध और नवजात शिशु बच्चों को घर से निकलने से परहेज करना चाहिए। अगर आप घर से निकल रहे हैं तो आपको नींबू पानी और ओर आर एस घोल जरूर पीना चाहिए। इसके साथ ही आपके शरीर को ठंडक पहुंचाएं इसके लिए दही छाछ दूध जैसी चीजों को अपने खान-पान में शामिल करना चाहिए। हरी सब्जियों के साथ में खीरा ककड़ी और रसदार फलों को अपनी डाइट में शामिल करना चाहिए।
- ‘कलेक्शन पूछने के लिए बुलाई होगी बैठक’, तेजस्वी यादव को सता रही है CM नीतीश की चिंता, कहा- कोई और चला रहा है बिहार
- भोपाल लव जिहाद मामले में बुलडोजर की एंट्री: क्लब 90 रेस्टोरेंट के अवैध निर्माण को गिराया, प्रशासन ने किया सील
- CG Crime News : महिला स्वास्थ्यकर्मी ने अपने सहयोगी पर लगाया दुष्कर्म का गंभीर आरोप, आरोपी गिरफ्तार
- CG में फिर दिखा तेज रफ्तार का कहर: अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई कार, 5 लोग गंभीर रूप से हुए घायल
- नियम को दरकिनार कर मंडी बोर्ड ने निकाला करोड़ों रुपए का टेंडर, जिम्मेदार कौन ?