पंजाब में लगातार तापमान बढ़ते ही जा रहा है। आज जालंधर और बठिंडा में तेज गर्मी के कारण लोगों का घर से निकलना मुश्किल हो गया है। दिन बढ़ाने के साथ-साथ सूर्य की तपिश भी बढ़ती जा रही है जो लोगों को अब परेशान करने लगी है। मौसम का ही कारण है कि अब सड़के सूनी होने लगी हैं। लोग घरों से निकलने के पहले सोच रहे हैं। मौसम विभाग ने आने वाले दिनों में लू चलने की संभावना जताई है।
मौसम विभाग ने भी आज से हीट वेव का अलर्ट जारी कर दिया है। उनके अनुसार, 7 अप्रैल यानी की आज से लेकर 10 अप्रैल तक गर्मी अपनी रंग दिखाने वाली है। पिछले 24 घंटों के अनुसार, पंजाब का तापमान 1.7 डिग्री सेल्सियस तक बढ़ा है। तापमान सामान्य से 4.6 डिग्री सेल्सियस ज्यादा हो गया है। सबसे ज्यादा तापमान बठिंडा में 39.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वहीं चंडीगढ़ में 37.4 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया है। राज्य के सारे जिलों और शहरों का तापमान 32.0 डिग्री सेल्सियस से भी ऊपर है।

घरों से निकलने के पहले रखें सावधानी
स्वास्थ्य विभाग के माने तो लू चलने के कारण घरों से निकलने के पहले लोगों को सचेत रहना चाहिए। अधिक तापमान बढ़ने के साथ-साथ वृद्ध और नवजात शिशु बच्चों को घर से निकलने से परहेज करना चाहिए। अगर आप घर से निकल रहे हैं तो आपको नींबू पानी और ओर आर एस घोल जरूर पीना चाहिए। इसके साथ ही आपके शरीर को ठंडक पहुंचाएं इसके लिए दही छाछ दूध जैसी चीजों को अपने खान-पान में शामिल करना चाहिए। हरी सब्जियों के साथ में खीरा ककड़ी और रसदार फलों को अपनी डाइट में शामिल करना चाहिए।
- CG Breaking News: राजधानी में सराफा कारोबारी ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, बेटे की मौत के सदमे में एक साल पहले पत्नी ने भी दी थी जान
- राज्य सड़क सुरक्षा सचिवालय का होगा गठन: नागरिकों की सुविधा के लिए जल्द ‘सुगम परिवहन सेवा योजना’, सीएम डॉ. यादव ने दिए ये निर्देश
- ‘बुलडोजर का आतंक लोकतंत्र के खिलाफ…’, अखिलेश ने BJP पर साधा निशाना, कहा- किसी को झूठे मुकदमों में फंसाना अनुचित
- GT vs CSK IPL 2026: गुजरात ने चेन्नई को 89 रन से दी करारी शिकस्त, पांच बार की चैंपियन CSK प्लेऑफ की रेस से बाहर, सिराज-रबाडा ने झटके 3-3 विकेट
- MP TOP NEWS TODAY: एमपी में 21 मई को क्या कुछ रहा खास ? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें

