कृष्ण कुमार सैनी, कुरुक्षेत्र। कुरुक्षेत्र से सांसद नवीन जिंदल ने खुशी जताते हुए बताया कि पुंडरी की होनहार कराटे खिलाड़ी आलिशा चौधरी को सभी आवश्यक स्वीकृतियां मिल गई हैं और अब वह 2026 एशियन गेम्स में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी।
सांसद नवीन जिंदल ने कहा कि यह पूरे हरियाणा और देश के लिए गर्व का क्षण है। उन्होंने बताया कि आलिशा चौधरी ने इससे पहले एशियन सीनियर कराटे चैंपियनशिप में भारत को कराटे में पहला स्वर्ण पदक दिलाकर इतिहास रचा था। अब उनकी मेहनत और लगन को उचित सम्मान मिला है और उन्हें एशियन गेम्स में देश के लिए खेलने का अवसर मिला है।
नवीन जिंदल ने इस अवसर पर केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मांडविया, भारतीय ओलंपिक संघ (IOA) की अध्यक्ष पी.टी. उषा, युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय (YAS Ministry), स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (SAI) तथा टीम इंडिया का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि उनकी अपील पर त्वरित कार्रवाई करते हुए सभी आवश्यक स्वीकृतियां प्रदान की गईं।
सांसद ने विश्वास जताया कि हरियाणा की बेटी आलिशा चौधरी एशियन गेम्स में शानदार प्रदर्शन कर भारत का नाम और ऊंचा करेंगी तथा देशवासियों को एक बार फिर गौरवान्वित होने का अवसर देंगी।


