कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के पटना में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिवंगत पिता को लेकर दिए गए कथित विवादित बयान पर सियासी घमासान तेज हो गया है। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, बीजेपी अध्यक्ष नितिन नवीन और केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने खड़गे के बयान की कड़ी आलोचना की है।

अमित शाह का कांग्रेस पर तीखा हमला

अमित शाह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा कि खड़गे की टिप्पणी ने सार्वजनिक जीवन की मर्यादाओं को तार-तार कर दिया है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस पहले भी पीएम मोदी और उनके परिवार को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणियां करती रही है।

शाह ने राहुल गांधी के नेतृत्व पर सवाल उठाते हुए कहा कि लगातार चुनावी हार से निराश कांग्रेस के पास अब न नीति बची है और न मुद्दे, बल्कि केवल गाली-गलौज की राजनीति रह गई है।

नितिन नवीन और धर्मेंद्र प्रधान ने भी जताई नाराजगी

बीजेपी अध्यक्ष नितिन नवीन ने खड़गे की टिप्पणी को अमर्यादित और असंसदीय बताते हुए कहा कि राजनीतिक विरोध में भी गरिमा और मर्यादा बनाए रखना जरूरी है। उन्होंने दिवंगत परिजनों को राजनीतिक भाषणों में घसीटने की आलोचना की।

वहीं, केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि प्रधानमंत्री के प्रति व्यक्तिगत अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस नीतिगत मुद्दों पर मुकाबला करने के बजाय व्यक्तिगत टिप्पणियों का सहारा ले रही है।

बयान से बढ़ा राजनीतिक विवाद

खड़गे की टिप्पणी को लेकर बीजेपी और कांग्रेस के बीच जुबानी जंग तेज होने के आसार हैं। हालांकि, इस विवाद पर कांग्रेस की प्रतिक्रिया और बयान का पूरा संदर्भ राजनीतिक बहस के अहम पहलू बने हुए हैं।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m