Amazon Fraud Case: ऑनलाइन शॉपिंग के बढ़ते चलन ने कई मामलों में लोगों की जिंदगी आसान बना दी है, लेकिन साथ ही धोखाधड़ी के मामलों में भी इजाफा हुआ है। ऐसा ही एक मामला राजस्थान के कोटा जिले से सामने आया, जहां एक युवक ने Amazon से ₹22,950 का मोबाइल फोन ऑर्डर किया, लेकिन डिलीवरी में उसे मोबाइल की बजाय साबुन मिला।

कोटा के किशोरपुरा इलाके के रहने वाले आरिफ हुसैन ने 23 जून को क्रेडिट कार्ड से मोबाइल फोन ऑर्डर किया था। करीब पांच दिन बाद डिलीवरी बॉय ने सामान घर पर पहुंचाया और ओटीपी लेने के बाद चला गया। लेकिन जब आरिफ ने पैकेट खोला, तो उसमें मोबाइल की जगह नहाने वाला साबुन निकला।
ठगी का शिकार होने के बाद आरिफ ने स्थानीय पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। इसके अलावा, उन्होंने Amazon को भी बार-बार मेल किया, लेकिन न तो कंपनी ने संतोषजनक जवाब दिया और न ही पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई की। Amazon का कहना है कि उनकी ओर से सही प्रोडक्ट भेजा गया था।
आरिफ का कहना है कि वह पिछले 5 महीनों से कभी पुलिस थाने, कभी चौकी, और अब साइबर थाने के चक्कर काट रहे हैं। हाल ही में उन्होंने मामले की शिकायत जिला एसपी से की, जिसके बाद उन्हें साइबर थाने भेजा गया।
पढ़ें ये खबरें
- ‘ऐशो-आराम और केवल परिवार के हित में…’, सदन से तेजस्वी के गायब रहने पर हमलावर हुई जदयू
- तीन साल में 161 करोड़ रुपये खर्च, इको-फ्रेंडली सुविधाओं से बदल रही यूपी के जंगलों की तस्वीर
- बिहार में स्टेशन पर सोते माता-पिता के पास से मासूम को उठा ले गया गिरोह, 3.50 लाख में बच्चा बेचा, 6 सदस्य गिरफ्तार
- झूम बराबर झूम शराबी! ड्यूटी के दौरान नशे में धुत पुलिसकर्मी का Video वायरल, सवाल पूछने थाने पहुंचे रिपोर्टर से की अभद्रता
- Panna में खूंखार सियार का आतंक! नदी किनारे दो लोगों पर किया जानलेवा हमला, चरवाहे की बकरी को भी नोचा

