Amazon Fraud Case: ऑनलाइन शॉपिंग के बढ़ते चलन ने कई मामलों में लोगों की जिंदगी आसान बना दी है, लेकिन साथ ही धोखाधड़ी के मामलों में भी इजाफा हुआ है। ऐसा ही एक मामला राजस्थान के कोटा जिले से सामने आया, जहां एक युवक ने Amazon से ₹22,950 का मोबाइल फोन ऑर्डर किया, लेकिन डिलीवरी में उसे मोबाइल की बजाय साबुन मिला।

कोटा के किशोरपुरा इलाके के रहने वाले आरिफ हुसैन ने 23 जून को क्रेडिट कार्ड से मोबाइल फोन ऑर्डर किया था। करीब पांच दिन बाद डिलीवरी बॉय ने सामान घर पर पहुंचाया और ओटीपी लेने के बाद चला गया। लेकिन जब आरिफ ने पैकेट खोला, तो उसमें मोबाइल की जगह नहाने वाला साबुन निकला।
ठगी का शिकार होने के बाद आरिफ ने स्थानीय पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। इसके अलावा, उन्होंने Amazon को भी बार-बार मेल किया, लेकिन न तो कंपनी ने संतोषजनक जवाब दिया और न ही पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई की। Amazon का कहना है कि उनकी ओर से सही प्रोडक्ट भेजा गया था।
आरिफ का कहना है कि वह पिछले 5 महीनों से कभी पुलिस थाने, कभी चौकी, और अब साइबर थाने के चक्कर काट रहे हैं। हाल ही में उन्होंने मामले की शिकायत जिला एसपी से की, जिसके बाद उन्हें साइबर थाने भेजा गया।
पढ़ें ये खबरें
- हाईवे और एक्सप्रेसवे पर क्यों बदलती रहती है स्पीड लिमिट ? जानिए गाड़ियों की रफ्तार तय करने का गणित
- बुरी नजर: शरीर और व्यवहार में दिखने वाले इन संकेतों न करें नजरअंदाज…
- चलती होंडा कार में लगी भीषण आग, बोनट से उठी लपटें, बच्चे समेत तीन लोग थे सवार
- Gold-Silver Rate Today : सोना-चांदी धड़ाम, 24K गोल्ड 1,52,371 रुपए, जानिए दिल्ली, चेन्नई, इंदौर और लखनऊ का ताजा भाव
- राहुल गांधी पर BJP विधायक पुरंदर मिश्रा की विवादित टिप्पणी, कहा- ब्रश नहीं करते राहुल, नहीं तो बोलने में आती शुद्धता

