अमृतसर। पंजाब में नशे के खिलाफ जारी अभियान के तहत अमृतसर काउंटर इंटेलिजेंस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने अमृतसर के चब्बल रोड पर स्थित टोल प्लाजा के पास नाकाबंदी के दौरान एक नशा तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए तीन संदिग्धों को गिरफ्तार किया है। तलाशी के दौरान आरोपियों के पास से 12 किलोग्राम हेरोइन बरामद की गई है।
पाकिस्तान और अंतरराष्ट्रीय सिंडिकेट से जुड़े तार
प्रारंभिक जांच में चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं। गिरफ्तार किए गए आरोपी पाकिस्तान स्थित एक तस्कर के सीधे संपर्क में थे। पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि यह गिरोह विदेशों से मिलने वाले निर्देशों के आधार पर भारत में नशीले पदार्थों की सप्लाई और वितरण का काम कर रहा था। पुलिस के अनुसार, यह नेटवर्क सीमा पार से सक्रिय एक बड़े अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट का हिस्सा है।
NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज
इस मामले में SSOC पुलिस स्टेशन, अमृतसर में एनडीपीएस (NDPS) एक्ट के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस अब इस पूरे नेटवर्क की जड़ों तक पहुँचने के लिए गहनता से जांच कर रही है। गिरोह के फॉरवर्ड और बैकवर्ड लिंक्स (खरीदने और बेचने वाले) की पहचान की जा रही है ताकि पूरे तंत्र को ध्वस्त किया जा सके।

नशा मुक्त पंजाब के लिए पुलिस मुस्तैद
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई पंजाब को नशा मुक्त बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। डीजीपी गौरव यादव ने स्पष्ट संदेश दिया है कि राज्य में नशे के कारोबार को किसी भी कीमत पर फलने-फूलने नहीं दिया जाएगा। सीमा पार से होने वाली तस्करी को रोकने के लिए सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर हैं और भविष्य में भी ऐसी सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
- गुरु प्रदोष पर आज केवल 2 घंटे 02 मिनट का विशेष पूजा और रुद्राभिषेक करने का मुहूर्त …
- कहां हैं वो ‘खुफियाजीवी’ लोग? CBSE मामले को लेकर अखिलेश का निशाना, कहा- जांच से कुछ हासिल नहीं होगा, सिस्टम तो वही है
- खांडसा मंडी में पार्किंग विवाद बना जानलेवा, व्यापारी की सुए से हत्या
- गुरुग्राम में 26 लाख की साइबर ठगी का भंडाफोड़: फर्जी कॉल सेंटर चलाने वाले 3 शातिर आरोपी गिरफ्तार
- MP के 4 लाख शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी, भीषण गर्मी के बीच मिल सकता है तोहफा!
