केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के अनुरोध पर बनबसा रेलवे स्टेशन पर गाड़ी संख्या 15093-15094 अमृतसर–टनकपुर एक्सप्रेस (Amritsar–Tanakpur Express) के ठहराव को स्वीकृति प्रदान कर दी है. इस संबंध में रेल मंत्री ने मुख्यमंत्री को आधिकारिक पत्र भेजकर जानकारी दी है.
रेल मंत्री ने जनसुविधा के दृष्टिगत बनबसा रेलवे के संबंध में मुख्यमंत्री की सिफारिश पर सकारात्मक निर्णय लेते हुए बनबसा स्टेशन पर अमृतसर–टनकपुर एक्सप्रेस (Amritsar–Tanakpur Express) के नियमित ठहराव को मंजूरी दे दी है.
इसे भी पढ़ें : देहरादून के विकास का ब्लूप्रिंट तैयार! MDDA ने 25 प्रस्तावों को दी मंजूरी, कई अहम परियोजनाओं को हरी झंडी
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस निर्णय पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इससे सीमांत क्षेत्र के लोगों, व्यापारियों, विद्यार्थियों, सैनिक परिवारों और श्रद्धालुओं को बड़ी सुविधा मिलेगी. बनबसा रेलवे स्टेशन पर इस ट्रेन के ठहराव से कुमाऊं क्षेत्र की रेल कनेक्टिविटी और अधिक मजबूत होगी तथा स्थानीय लोगों को आवागमन में सुविधा होगी.


