अनिल शर्मा, अम्बाला/चंडीगढ़. हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और कांग्रेस नेता राहुल गांधी को लेकर बयान दिया है।
पत्रकारों से बातचीत में विज ने कहा कि देश में लोकतांत्रिक व्यवस्था लागू है और संविधान के तहत किसी भी पद पर आसीन व्यक्ति के लिए स्पष्ट प्रावधान हैं। उन्होंने पश्चिम बंगाल की राजनीतिक स्थिति पर टिप्पणी करते हुए कहा कि वहां की नीतियों को लेकर लंबे समय से विवाद बना हुआ है।
पश्चिम बंगाल में 17 वर्ष बाद एक मंदिर के कपाट खुलने के मुद्दे पर प्रतिक्रिया देते हुए विज ने इसे सकारात्मक विकास बताया। उन्होंने कहा कि इससे स्थानीय लोगों को राहत मिली है।
पंजाब की स्थिति पर बोलते हुए विज ने कहा कि राज्य पहले देश के अग्रणी राज्यों में शामिल था, लेकिन समय के साथ उसकी स्थिति कमजोर हुई है। उन्होंने आरोप लगाया कि पूर्व सरकारों की नीतियों के कारण राज्य को नुकसान हुआ है।
आगामी चुनावों को लेकर विज ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी देश के कई राज्यों में सत्ता में है और पंजाब में भी पार्टी सरकार बनाने का प्रयास करेगी।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए विज ने कहा कि राजनीतिक दलों के बीच मतभेद स्वाभाविक हैं और चुनावी परिणामों को लेकर अलग-अलग राय सामने आती रहती है।
- ससुर ने मेरा रेप किया… लखनऊ में बहू के साथ दरिंदगी, विरोध करने पर खिलाया जहर
- MP कांग्रेस में घमासान! दिग्विजय सिंह ने राज्यसभा जाने से किया इंकार, कमलनाथ को भेजने की तैयारी तेज
- नारायणगढ़ से बाइक चोरी करने वाला आरोपी गिरफ्तार, चोरीशुदा बाइक बरामद कर भेजा जेल
- खबर का असर : श्मशान घाट क्षेत्र में अवैध रेत खनन पर कलेक्टर ने लिया संज्ञान, खनिज विभाग को शो कॉज नोटिस जारी, एक रेत भंडारण निरस्त
- Breaking News : उरला मेटल पार्क की फैक्ट्री में भीषण आग, कई लोगों के फंसे होने की आशंका, रेस्क्यू जारी, देखें VIDEO…

