अमृतसर. तरनतारन के झब्बाल से एक नया मामला सामने आया है, जहां गांव मियांपुर के विदेश में बैठे गैंगस्टर अमृतपाल सिंह बाठ के पिता सतनाम सिंह द्वारा क्षेत्र की नई चुनी गई करीब 50 पंचायतों को सम्मानित किया गया है। इस मौके पर गांव के गुरुद्वारे में सुखमनी साहिब जी के पाठ का आयोजन किया गया और वाहेगुरु का शुक्रिया अदा करते हुए अरदास की गई।
गौरतलब है कि विदेश में रह रहे अमृतपाल सिंह बाठ के खिलाफ 14 जनवरी को अड्डा झब्बाल के सरपंच की हत्या सहित विभिन्न थानों में कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।
इस अवसर पर अमृतपाल बाठ के पिता सतनाम सिंह ने कहा कि उनके बेटे को पुलिस ने जबरदस्ती गैंगस्टर बना दिया है। उन्होंने कहा कि उनके बेटे का किसी भी आपराधिक घटना से कोई संबंध नहीं है। उन्होंने यह भी बताया कि उनके बेटे पर कई झूठे मामले दर्ज किए गए हैं।
इस मौके पर नई चुनी गई पंचायतों और सरपंचों ने अमृतपाल बाठ के पक्ष में बोलते हुए कहा कि पुलिस ने अमृतपाल पर गलत तरीके से आरोप लगाकर उसे लोगों की नजरों में गैंगस्टर बना दिया है। उन्होंने कहा कि बाठ परिवार के साथ उनका पुराना संबंध है और बाठ परिवार ने कई सामाजिक कार्यों में भी योगदान दिया है।

आज भी गांव मियांपुर में हुए इस आयोजन में सभी नए चुने गए सरपंचों को सम्मानित किया गया और उन्हें आदर दिया गया। नई पंचायतों ने यह भी कहा कि वे अमृतपाल सिंह बाठ और उनके परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं।
- वंदे मातरम विवाद: कांग्रेस पार्षद राजू भदोरिया ने इसे फौजिया शेख अलीम का बताया षडयंत्र, किया पोस्ट
- गर्मी के धूप से स्किन हो गई है टैन, तो आलू का रस इस समस्या से देगा राहत …
- IGIMS परीक्षा घोटाला: पेपर लीक और कॉपियों में हेरफेर का बड़ा आरोप, 28 दिन बाद जांच शुरू, रडार पर कई अधिकारी
- 12 साल बाद जेल से लौटे रामपाल: सत्संग में बोले—“जो होता है, अच्छे के लिए होता है”
- Bastar News Update : सरेंडर नक्सली बारसे देवा का छोटा भाई बना टीचर, लाखों की नशीली टैबलेट के साथ 2 आरोपी गिरफ्तार, स्वस्थ बस्तर से लाखों परिवारों की स्क्रीनिंग, नक्सलमुक्ति पर सियासत, शहीद महेंद्र कर्मा विवि में इनोवेशन महाकुंभ 1.0 की तैयारियां तेज, अंतिम संस्कार स्थलों का होगा कायाकल्प
