Ashok Gehlot Jodhpur: राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आगामी पंचायती राज और नगरीय निकाय चुनावों को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं में नया उत्साह भरते हुए चुनावी तैयारियां तेज करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि चुनाव की घोषणा कभी भी हो सकती है, इसलिए कार्यकर्ता अभी से हर वार्ड और गांव में सक्रिय होकर संगठन को मजबूत करें।
गहलोत शनिवार को जोधपुर के ओसवाल कम्युनिटी हॉल में जिला कांग्रेस कमेटी द्वारा आयोजित कार्यकर्ता समागम में मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित कर रहे थे।

हर वार्ड और गांव में अभी से सक्रिय होने की अपील
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि राजस्थान हाईकोर्ट के फैसले के बाद राज्य निर्वाचन आयोग पंचायत और नगरीय निकाय चुनाव कराएगा। उन्होंने बताया कि 5 अगस्त तक ओबीसी आयोग की रिपोर्ट आने और आरक्षण प्रक्रिया पूरी होने की संभावना है। इसके बाद चुनाव कार्यक्रम कभी भी घोषित हो सकता है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि समय का इंतजार करने के बजाय अभी से बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत किया जाए और प्रत्येक गांव व वार्ड में सक्रिय भूमिका निभाई जाए।
कांग्रेस की योजनाओं को जनता तक पहुंचाने पर दिया जोर
अशोक गहलोत ने कहा कि कांग्रेस सरकार के दौरान लागू की गई जनकल्याणकारी योजनाओं और विकास कार्यों की जानकारी लोगों तक पहुंचाना पार्टी कार्यकर्ताओं की सबसे बड़ी जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य, शिक्षा, सामाजिक सुरक्षा और पेंशन जैसी योजनाओं से आम लोगों को सीधा लाभ मिला था। इन उपलब्धियों को घर-घर तक पहुंचाने के लिए लगातार जनसंपर्क अभियान चलाना होगा।
भाजपा और आरएसएस की तरह करनी होगी प्रभावी मार्केटिंग
कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए गहलोत ने कहा कि कांग्रेस को भी अपने कार्यों का प्रभावी प्रचार करना होगा। उन्होंने कहा कि भाजपा और आरएसएस अपने काम और विचारों को लगातार लोगों तक पहुंचाते हैं। कांग्रेस को भी अपनी उपलब्धियों और योजनाओं को उतनी ही मजबूती से जनता के बीच रखना होगा।
पढ़ें ये खबरें
- Durg-Bhilai-Rajnandgaon News Update: बीएसपी कार्मिकों को एरियर मिलने के नहीं आसार… पुरानी पेंशन के लिए पावर कंपनी के अधिकारी-कर्मचारी हुए लामबंद… जर्जर सड़क के खिलाफ अनोखा प्रदर्शन…
- एडवोकेट की नई THAR हाईवे पर बनी आग का गोला, 700 KM ही चली थी गाड़ी; आग का VIDEO आया सामने
- इंदौर में राहुल गांधी का ‘छात्रों की गूंज’ कार्यक्रम: मिशन 2028 और मालवा-निमाड़ पर कांग्रेस का बड़ा दांव
- Bilaspur News Update : रायपुर-कोरबा पैसेंजर बहाल, 2 ट्रेन रहेगी रद्द… जेल से छूटे आरोपियों का फूल-माला से स्वागत पड़ा भारी… एथर एनर्जी की डीलरशिप के नाम पर लाखों की ठगी
- हापुड़ में सिपाही ने खुद को मारी गोली, 6 पन्नों का नोट मिलने से मचा हड़कंप


