कटक : ओडिशा विजिलेंस ने कटक जिले के तिगिरिया पुलिस स्टेशन के सहायक उपनिरीक्षक (एएसआई) प्रदीप कुमार बेहरा को एक शिकायतकर्ता से 5,000 रुपये की रिश्वत मांगते और स्वीकार करते रंगे हाथों पकड़े जाने के बाद गिरफ्तार किया है।
शिकायतकर्ता ने गांव के एक विवाद में जवाबी रिपोर्ट पेश की थी, जिसे बाद में समझौते के जरिए सुलझा लिया गया था। हालांकि, एएसआई बेहरा ने कथित तौर पर जवाबी रिपोर्ट के आधार पर शिकायतकर्ता के खिलाफ आगे की कार्रवाई को रोकने के लिए रिश्वत की मांग की।
भ्रष्टाचार के आगे झुकने को तैयार नहीं होने पर शिकायतकर्ता ने ओडिशा विजिलेंस से संपर्क किया, जिसके चलते आज बेहरा को गिरफ्तार कर लिया गया।
ऑपरेशन के दौरान विजिलेंस टीम ने आरोपी एएसआई से रिश्वत की पूरी रकम बरामद कर ली और उसे सबूत के तौर पर जब्त कर लिया। जाल के बाद, बेहरा से जुड़े तीन ठिकानों पर संभावित अनुपातहीन संपत्ति की जांच के लिए एक साथ तलाशी ली जा रही है।
भ्रष्टाचार निवारण (संशोधन) अधिनियम, 2018 की धारा 7 के तहत कटक सतर्कता पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है (केस नंबर 12/21.5.2025)। जांच जारी है, और मामले की प्रगति के साथ आगे के विवरण सामने आएंगे।
- न्यायालय परिसर में जमकर मारपीट : दो पक्षों ने एक-दूसरे पर रॉड से किया हमला, वीडियो वायरल… तहसीलदार ने कार्रवाई के लिए पुलिस को लिखा पत्र
- पोस्ट ऑफिस को बनाया तस्करी का जरिया: चॉकलेट की आड़ में अफीम भेज रहा था शख्स, सेंट्रल नारकोटिक्स की टीम ने किया जब्त
- मध्य क्षेत्रीय परिषद की 26वीं बैठक: CM पुष्कर सिंह हुए शामिल, क्षेत्रीय विकास से जुड़े महत्वपूर्ण विषयों पर की चर्चा
- ‘कुपोषण के शिकार है निशांत’, राजद विधायक भाई वीरेंद्र का बड़ा बयान, पूर्व CM को लेकर कही ये बात
- ट्रम्प के जाते ही चीन में लैंड हुए पुतिन, हुआ जोरदार स्वागत

