जगतसिंहपुर : ओडिशा सरकार ने जगतसिंहपुर जिले के सहायक कलेक्टर उमेश चंद्र लेंका को जिला कलेक्टर कार्यालय में एक महिला कर्मचारी के साथ दुर्व्यवहार के आरोपों के बाद निलंबित कर दिया है।
यह कथित घटना 10 अप्रैल को हुई थी, जिसके बाद कर्मचारी ने लेंका पर शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी। मामले की जांच जिला शिकायत समिति और जिला कलेक्टर ने की, जिन्होंने सरकार को एक रिपोर्ट सौंपी।
निष्कर्षों पर कार्रवाई करते हुए, राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी ने लेंका को निलंबित करने का आदेश दिया और घटना की विभागीय जांच का निर्देश दिया।

महिला अधिकारों की रक्षा के लिए राज्य सरकार की प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए, मंत्री पुजारी ने कहा कि ओडिशा में महिलाओं के खिलाफ किसी भी तरह की हिंसा या दुर्व्यवहार के प्रति जीरो-टॉलरेंस की नीति है।
- Sawan 2025: MP के इस जिले में है महाकाल का दूसरा उपलिंग, खंडित शिवलिंग की होती है पूजा, जिस शख्स के चूल्हे से प्रकट हुए, उसी के नाम पर बना मंदिर
- कांग्रेस के आर्थिक नाकेबंदी को सरगुजा संभागीय ट्रक एसोसिएशन का समर्थन नहीं, छत्तीसगढ़ सीमेंट ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन ने भी समर्थन देने से किया इंकार
- मान सरकार ने तोड़ा तस्करों का नेटवर्क, ड्रोन के जरिए नशा तस्करी पर लगाई रोक
- अस्पतालों को रेफरल सेंटर बनाकर रखा है! सरकारी हॉस्पिटल्स की हालत पर बिफरे सीएस, अधिकारियों की लगाई क्लास
- BREAKING : दिल्ली-कोलकाता एयर इंडिया की फ्लाइट में तकनिकी खराबी, पायलट ने रनवे पर हाई स्पीड प्लेन को टेक ऑफ से रोका