दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और कालकाजी से विधायक आतिशी(Atishi) ने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता(CM Rekha Gupta) को एक बार फिर पत्र लिखा है. इस पत्र में उन्होंने दिल्ली में महिला समृद्धि योजना के संदर्भ में सीएम को अवगत कराया है. आतिशी ने उल्लेख किया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महिला दिवस पर दिल्ली की महिलाओं के खातों में 2500 रुपये डालने का आश्वासन दिया था, जबकि महिला दिवस में अब केवल एक दिन शेष है.

आतिशी ने आगे कहा है, “मुझे विश्वास है कि 8 मार्च (महिला दिवस) को दिल्ली की महिलाओं के मोबाइल में 2500 रुपये उनके खाते में आने का संदेश प्राप्त होगा.”

क्या है आतिशी की चिट्ठी में?

नेता आतिशी ने मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को दिल्ली की लाखों माताओं और बहनों की ओर से एक पत्र लिखा है. उन्होंने उल्लेख किया कि 31 जनवरी 2025 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने द्वारका में आयोजित रैली में दिल्ली की माताओं और बहनों से यह वादा किया था कि यदि बीजेपी सरकार बनती है, तो पहली कैबिनेट बैठक में 2500 रुपये प्रति माह देने की योजना को मंजूरी दी जाएगी. महिला दिवस पर महिलाओं के खातों में धनराशि का हस्तांतरण प्रारंभ हो जाएगा.

26/11 हमलों के आरोपी तहव्वुर राणा का आखिरी दांव फेल, अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने खारिज की याचिका, भारत लाने का रास्ता साफ

आतिशी ने कहा कि पीएम मोदी ने सभी महिलाओं को यह सलाह दी थी कि वे अपने बैंक खातों को अपने मोबाइल नंबर से जोड़ लें, ताकि जब उनके खातों में धन आए, तो उन्हें फोन पर सूचना मिल सके. महिला दिवस में केवल एक दिन शेष है, और दिल्ली की महिलाएं इस दिन का इंतजार कर रही हैं. वे आशा कर रही हैं कि 8 मार्च से उनके खातों में पहली किश्त का आगमन शुरू होगा, जैसा कि बीजेपी ने वादा किया था.