बलांगीर: बलांगीर जिले के मूरीबाहल पुलिस थाना क्षेत्र के तहत आने वाले गुलमी जंगल से आज एक मानव कंकाल बरामद किया गया।
पुलिस ने पुष्टि की कि ये अवशेष दधिअपादर गांव की एक बुजुर्ग महिला दुलारी पुटेल के हैं, जो इस महीने की शुरुआत में लापता हो गई थीं।
परिवार के सदस्यों ने मौके पर ही कंकाल की पहचान की। रिपोर्टों के अनुसार, दुलारी 10 मार्च को महुआ के फूल इकट्ठा करने के लिए जंगल गई थीं, लेकिन फिर कभी घर नहीं लौटीं। उनके बेटे ने 13 मार्च को मूरीबाहल पुलिस स्टेशन में उनकी गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी।
स्थानीय ग्रामीणों ने जंगल के अंदर कंकाल को देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे, जांच शुरू की और परिवार को सूचित किया। कपड़ों और अन्य सामान की मौजूदगी से रिश्तेदारों को पहचान की पुष्टि करने में मदद मिली।

अधिकारियों ने बताया कि संभवतः मृत्यु के बाद जंगली जानवरों ने शव पर हमला किया होगा, जिससे केवल कंकाल ही शेष रह गया। उनकी मृत्यु के सटीक हालात अभी भी स्पष्ट नहीं हैं। पुलिस ने अप्राकृतिक मृत्यु का मामला (2/2026) दर्ज किया है और आगे की जांच के लिए अवशेषों को अपने कब्जे में ले लिया है।
SDPO लक्ष्मी नारायण मरांडी और मूरीबाहल के IIC बुलू मुंडा ने घटनास्थल का दौरा किया और जांच की निगरानी की। अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि वे इस बात का पता लगाने के लिए अपनी जांच जारी रखेंगे कि बुजुर्ग महिला की मृत्यु किन परिस्थितियों में हुई।
- असम में कांग्रेस काफिले पर पथराव का आरोप, गौरव गोगोई ने BJP कार्यकर्ताओं पर साधा निशाना
- सागर जहरीली शराब कांड में बड़ा एक्शन: 2 SI, ASI और हेड कॉन्स्टेबल समेत 40 पुलिसकर्मी हटाए गए, नहीं बचा एक भी पुराना स्टाफ
- Asian Games 2026: भारत और श्रीलंका के बीच होगी खिताबी भिड़ंत, ‘हरमन ब्रिगेड’ की नजर गोल्ड पर, जानिए मैच से जुड़ी सभी जरूरी अपडेट्स
- किसानों से 21.37 लाख की धोखाधड़ी, धान खरीदकर नहीं किया भुगतान, आरोपी गिरफ्तार
- मदिरा प्रेमियों की बढ़ी परेशानी, शराब दुकान तक पहुंचने वाली सड़क बदहाल, दुर्घटना के डर से ब्लैक में शराब खरीदने को मजबूर


