बलांगीर : बलांगीर जिले के लोइसिंघा इलाके में एक बुजुर्ग की आंखें फोड़ देने की अमानवीय घटना सामने आई है। बुजुर्ग की हालत गंभीर है और उसका इलाज बुर्ला के भीमसार में चल रहा है।
पीड़ित की पहचान बुडेल बहाला इलाके के इंसान झंकार के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, वह अपने रिश्तेदार के घर से अपने घर लौट रहा था। उसे बाइक पर लिफ्ट देने के नाम पर दो बदमाशों ने रोका। घर के पास पहुंचने पर उसने मदद करने से इनकार कर दिया।
इसके बाद एक बदमाश ने उसकी गर्दन पकड़ी और उसे जबरन नशीली दवा पिला दी। जैसे ही उसने दवा पी, उसे चक्कर आने लगा। बदमाशों ने उस पर हमला कर दिया। जब वह मौके पर चिल्लाया तो स्थानीय लोग दौड़े। हालांकि पकड़े जाने के डर से बदमाश मौके से भाग गए।

उसे भीम भोई मेडिकल कॉलेज और अस्पताल ले जाया गया। उसकी हालत बिगड़ने पर उसे भीमसार में भर्ती कराया गया। हालांकि, नशीला पदार्थ खिलाकर व्यक्ति की आंख फोड़ने की कोशिश की इस घटना ने स्थानीय लोगों को झकझोर कर रख दिया है। पुलिस मौके पर पहुंच कर मामले की जांच कर रही है।
- कोयला प्रोजेक्ट में गुंडा टैक्स का आतंक: कंपनी दफ्तर में घुसकर फायरिंग, कट्टे की नोक पर कर्मचारियों को दी मौत की धमकी
- NEET MDS 2026 में छत्तीसगढ़ के डॉ. आयुष साहू ने लहराया परचम, ऑल इंडिया रैंकिंग में हासिल किया 10वां स्थान
- नेपाल में भी चलेगा भारत का UPI, दोनों देशों के बेच हुआ करार ; नेपाली विदेश मंत्री बोले- हम एक ही नदियों के संतान
- 2 महीने तक गैरेज में खड़ी रही कार, आखिरकार टूट गया मालिक का सब्र, गुस्से में अपनी ही गाड़ी को लगाई आग, खुद भी गंभीर रूप से झुलसा
- SIR : घर पर नहीं हैं तो ”बुक ए कॉल विद BLO” करेगा आपकी मदद, ऐसे पूरी करें प्रक्रिया
