बलांगीर : बलांगीर जिले में साइबर पुलिस ने अवैध ऑनलाइन सट्टा रैकेट के सरगना लक्षेश्वर मलिक को गिरफ्तार किया है।
सैंथला थाना क्षेत्र के पाइकासमारा गांव के इस निवासी ने बिना किसी आय के उचित स्रोत के आलीशान जीवन शैली का लाभ उठाकर सभी को चौंका दिया था।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, वह ऑनलाइन जुआ खेलकर हर महीने 12 लाख रुपये से अधिक की कमाई कर रहा था।
उसने स्टेट बैंक का ग्राहक सेवा केंद्र चलाने का दावा किया। लेकिन पुलिस जांच में पता चला कि वह 50 से अधिक अवैध सट्टा प्लेटफॉर्म के माध्यम से अपना काम चला रहा था। वह ऑनलाइन जुए के जरिए आसानी से पैसे कमाने का लालच देकर भोले-भाले लोगों को अपना निशाना बना रहा था।
कहा जा रहा है कि वह पिछले दो सालों से ऑनलाइन जुआ खेल रहा था। उसने अवैध रूप से कमाए गए पैसे से कई संपत्तियां और लग्जरी कारें खरीदी थीं।

पुलिस ने उसके कब्जे से 7 लाख रुपये नकद, कई आईफोन समेत 14 हाई-एंड स्मार्टफोन, लैपटॉप, पीओएस मशीन और महिंद्रा थार जैसी गाड़ियां जब्त की हैं। साइबर पुलिस ने उसके बैंक खातों में 25 लाख रुपये भी फ्रीज कर दिए.
- Gandhi Jayanti 2026: बापू के आदर्शों को याद कर बोले सीएम सोरेन, मानवता का मार्गदर्शन करते रहेंगे गांधी के विचार
- सपा के तीसरे राज्यसभा उम्मीदवार पर सस्पेंस, अखिलेश कब खोलेंगे पत्ता?
- दिल्ली में पार्किंग फीस बढ़ाने की तैयारी, जेब पर बोझ या प्रदूषण पर लगाम?
- नंदीग्राम उपचुनाव प्रचार में CM शुभेंदु ने ममता पर कसा तंज, कहा- TMC का नाम-सिम्बल गया मिट, ‘बड़ा चोर जेल जाएगा’
- एशियन गेम्स में गोल्ड के लिए भिड़ंत : फाइनल मैच में भारत ने टॉस जीतकर बैटिंग का लिया फैसला, जानिए दोनों टीमों के प्लेइंग 11
