बालासोर : ओडिशा के बालासोर जिले के सिमुलिया तहसील के मरकोना गांव के पास धामरा से जमशेदपुर जा रही कोयले से लदी ट्रेन में बुधवार सुबह आग लग गई।
रिपोर्ट के अनुसार, ट्रेन की दो बोगियों से धुआं निकलता देखा गया, जिसके बाद रेलवे अधिकारियों ने तुरंत ट्रेन को सोरो स्टेशन पर रोक दिया। सूचना मिलने पर, सोरो अग्निशमन विभाग के दमकलकर्मी मौके पर पहुंचे। उन्होंने आग पर सफलतापूर्वक काबू पा लिया, जिससे कोई बड़ा नुकसान या चोट लगने से बच गई।
आग पर काबू पाने और स्थिति सुरक्षित होने के बाद, ट्रेन ने जमशेदपुर की ओर अपनी यात्रा फिर से शुरू की। अधिकारी फिलहाल आग लगने के कारणों की जांच कर रहे हैं, ताकि यह पता लगाया जा सके कि घटना किस वजह से हुई।

रेलवे अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन किया गया और किसी भी यात्री को कोई नुकसान नहीं पहुंचा। अग्निशमन दल की त्वरित प्रतिक्रिया ने गंभीर स्थिति को टालने में मदद की और सुनिश्चित किया कि ट्रेन बिना किसी देरी के आगे बढ़ सके।
- Child Height Growth Tips: बच्चों की हाइट बढ़ाने में मदद कर सकते हैं ये पोषक तत्व, जानिए डाइट में क्या करें शामिल
- न थका, न रुका और न हारा! 17 साल से पत्नी की तलाश में भटक रहा पति, जमीन बेची-कर्ज लिया लेकिन उम्मीद नहीं छोड़ी
- दिन में गर्मी का कहर, रात में मेहरबान हुआ मौसम : राजधानी में हुई बारिश, लोगों ने ली राहत की सांस
- नई कंपनी को मिली CBG प्लांट की जिम्मेदारी: पर्याप्त मात्रा में नहीं मिल रहा था गोबर-ग्रीन वेस्ट, डेढ़ साल में नहीं बढ़ी थी उत्पादन क्षमता
- इतनी सी बात और… खेल-खेल में मासूम की चली गई जान, सदमें में परिजन
