बालासोर : ओडिशा के बालासोर जिले के सोरो नगर पालिका क्षेत्र के लिंगापड़ा गांव में आज एक युवक ने कथित तौर पर एक युवती की गला रेतकर हत्या कर दी, क्योंकि लड़की ने उसके प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया था। मृतक की पहचान ज्योतिर्मयी राणा (25) के रूप में हुई है।
सूत्रों के अनुसार, आरोपी युवक पीड़िता का पीछा कर रहा था और जब उसने उसके प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया, तो उसने गुस्से में उसका गला काट दिया।
ज्योतिर्मयी भुवनेश्वर में एक निजी संगठन में काम करती थी और वह दो महीने पहले घर लौटी थी। यह घटना उस समय हुई जब पीड़िता अपने घर पर अकेली थी। आरोपी ने मौके का फायदा उठाकर अपराध को अंजाम दिया। कुछ देर बाद परिवार के सदस्य घर लौटे तो उसका गला कटा हुआ पाया।
सूत्रों ने बताया कि वे उसे तुरंत सोरो अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। खास बात यह है कि पीड़िता ने पहले भी सोरो थाने में आरोपी के खिलाफ उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी। अपराध को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार है।

इस बीच, सोरो पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश कर रही है। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि हत्या का संबंध प्रेम प्रसंग से जुड़ा हो सकता है। आरोपी कथित तौर पर ज्योतिर्मयी को परेशान कर रहा था और इस संबंध में दो दिन पहले सोरो थाने में शिकायत दर्ज कराई गई थी।
- राजा भैया के पास कितने हथियार? दशहरे पर 500 लाइसेंसी असलहों की पूजा, बयान से बढ़ी चर्चा
- गेहूं के एमएसपी में बढ़ोतरी के विरोध में जेजेपी का प्रदर्शन, प्रधानमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन
- बेरोजगारी, अपराध और कर्ज पर कांग्रेस सांसद सतपाल ब्रह्मचारी ने भाजपा सरकार को घेरा
- पुलिस लाईन में शस्त्र पूजा: IPS अंकिता शर्मा ने AK47 से की फायरिंग, देखें वीडियो
- टाइगर श्रॉफ की कार पर फायरिंग में सोनीपत का कुनाल मास्टरमाइंड, दो युवतियों के जरिए मुंबई पहुंचाया हथियार

