बांदा। उत्तर प्रदेश के बांदा जिले के बबेरू तहसील क्षेत्र में स्थानीय निवासियों का आरोप हैं कि एक ब्राह्मण परिवार का सैकड़ों साल पुराना मकान प्रशासन ने यह कहकर गिरा दिया (Bulldozer action in Banda) कि वह सरकारी ज़मीन पर बना था।
बिना सूचना के की कार्रवाई
हैरानी की बात यह रही कि परिवार के पास पुराने दस्तावेज़, रसीदें और कागज़ात मौजूद थे। इसके बावजूद इसके बिना किसी पूर्व सूचना या नोटिस (Bulldozer action in Banda) के कार्रवाई की गई। जिसको लेकर स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है।
READ MORE : नाम, पता और फोन नंबर छिपाया तो… कावड़ यात्रा मार्ग के ढाबा संचालक और दुकानदारों को चेतावनी, जानिए DGP राजीव कृष्ण ने क्या कहा?
बुज़ुर्ग, महिलाएं और बच्चे बेघर
स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि मकान को उसी अंदाज़ में गिराया गया (Bulldozer action in Banda) जैसे किसी आतंकी के घर पर बुलडोजर चलाया जाता है। बारिश के बीच खुले आसमान के नीचे परिवार के बुज़ुर्ग, महिलाएं और बच्चे बेघर हो गए हैं।
READ MORE : जागो जिम्मेदारों! कूड़ा कलेक्शन की 232 गाड़ियां हो गई गायब, नगर निगम के पास नहीं है कोई डिटेल, अनुबंध कैंसिल हुआ तो लापरवाही की खुली पोल
मामले ने स्थानीय स्तर पर आक्रोश पैदा कर दिया है। लोगों ने कहा कि जब प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री योगी अल्पसंख्यकों और दलितों को आवास उपलब्ध करा रहे हैं, तब कुछ स्थानीय नेता अपने रसूख के दम पर निर्दोष नागरिकों को उजाड़ने का काम कर रहे हैं।
छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक