भुवनेश्वर : ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने आज नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की और राज्य के विकास और भविष्य की रणनीतियों पर चर्चा की।
अपनी मुलाकात के बाद माझी ने अपने एक्स अकाउंट पर ओडिशा के विकास के लिए प्रधानमंत्री के अटूट समर्थन और प्रेरणा के लिए आभार व्यक्त किया और साथ मिलकर काम करने की अपनी प्रतिबद्धता पर प्रकाश डाला।
“आज, मुझे माननीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi से मिलने का सौभाग्य प्राप्त हुआ। मैं ओडिशा के विकास के लिए उनकी प्रेरणा और अटूट समर्थन के लिए आभारी हूँ। इस अवसर पर, ओडिशा में विभिन्न विकासात्मक गतिविधियों, भविष्य की रणनीतियों, केंद्र और राज्य के बीच समन्वय और राज्य की समग्र प्रगति में तेजी लाने के संबंध में महत्वपूर्ण चर्चा हुई।
केंद्र और राज्य एक समृद्ध ओडिशा और एक विकसित भारत के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए मिलकर काम करने के लिए प्रतिबद्ध हैं,” मुख्यमंत्री के ट्वीट में लिखा है।

अपनी बैठक के दौरान, दोनों नेताओं ने राज्य की समग्र प्रगति को बढ़ावा देने के लिए ओडिशा में चल रही विभिन्न परियोजनाओं पर चर्चा की और एक समृद्ध ओडिशा और एक विकसित भारत के अपने साझा दृष्टिकोण को प्राप्त करने के लिए केंद्र और राज्य के बीच सहयोग के महत्व पर बल दिया।
- पुलिस की मुहीम का दिखा असर: 2025 की तुलना में 2026 के पांच महीने में सड़क हादसों में मौतों में 27.12% कमी
- ‘शिव मंदिर लेकर रहेंगे…’, स्वाभिमान यात्रा में लाखन आर्मी ने भरी हुंकार, कहा- दलित नहीं, मार्शल कौम है पासी समाज
- शिक्षा विभाग का रिश्वतखोर बाबू गिरफ्तार: रिटायर्ड टीचर से इस काम के लिए मांगे थे 10 हजार, लोकायुक्त ने दबोचा
- मीनाक्षी नटराजन दिल्ली रवाना, कांग्रेस ने दिया धरना, भूपेश बघेल, रेवंत रेड्डी समेत दिग्गज नेताओं ने की कड़ी निंदा
- सिम्स के डॉक्टरों ने किया कमाल : गले की कटी श्वासनली की आपातकालीन सर्जरी कर युवक को दिया नया जीवन

