बरगढ़ : बरगढ़ नागरिक मंच ने मंगलवार को बरगढ़ में 12 घंटे की हड़ताल का आह्वान किया है। उन्होंने उस युवती को न्याय दिलाने के लिए विरोध प्रदर्शन किया है, जिसके साथ कथित तौर पर छेड़छाड़ की गई थी और 15 जनवरी को कुर्ला के जंगल से गंभीर हालत में मिली थी।
जानकारी के अनुसार, महिला 12 जनवरी को बरगढ़ धनु यात्रा देखने गई थी। हालांकि, वह घर नहीं लौटी और दो दिन बाद उसे कुर्ला के जंगल से गंभीर हालत में पाया गया। कथित तौर पर, वह राकेश दंडसेना नामक एक व्यक्ति के साथ ऐतिहासिक धनु यात्रा देखने गई थी, जो उसका प्रेमी होने का संदेह है।
कुछ स्थानीय लोगों ने महिला को लेटे हुए देखा और पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने उसे वीर सुरेंद्र साईं इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज एंड रिसर्च (VIMSAR), बुर्ला ले जाया। डॉक्टरों ने जांच के बाद कहा कि उसके साथ मारपीट नहीं की गई है। उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है।

बरगढ़ नागरिक मंच ने पीड़िता को न्याय दिलाने और आरोपियों को कड़ी सजा दिलाने की मांग को लेकर बरगढ़ में 12 घंटे का बंद रखा है। इस दौरान आज दुकानें बंद रहेंगी।
- स्वतंत्रता दिवस की तैयारियां शुरू: मुख्य सचिव ने ली उच्च स्तरीय बैठक, अधिकारियों को सौंपी जिम्मेदारियां
- वरिष्ठ सिविल सेवा अधिकारी निमिषा झा की पुस्तक ‘INDIA’S AI: Through Her Lens’ का हुआ विमोचन, केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने की सराहना
- CM योगी गोरखपुर-कुशीनगर को देंगे 1283 करोड़ की सौगात, 488 विकास परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण-शिलान्यास
- गंदे पानी पर एडवोकेट का अल्टीमेटम, कहा- दो दिन में सुधार नहीं तो कमिश्नर को पिलाएंगे यही पानी
- उत्कृष्ट खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी का अवसर, मुख्यमंत्री साय के फैसले का छत्तीसगढ़ ओलंपिक एसोसिएशन ने किया स्वागत

