बरहामपुर : गंजम ज़िले के बरहामपुर में एक 43 वर्षीय रियल एस्टेट एजेंट की गिरफ़्तारी के साथ एक बड़े रियल एस्टेट घोटाले का भंडाफोड़ हुआ है। गिरफ़्तार व्यक्ति पर आवासीय प्लॉट दिलाने के बहाने सैकड़ों निवेशकों को ठगने का आरोप है।
गोसानिनुआगांव निवासी चेतन कुमार चौधरी नामक आरोपी को रविवार को एक औपचारिक शिकायत के बाद गिरफ़्तार कर लिया गया।
यह मामला तब सामने आया जब साध्वी कंस्ट्रक्शन्स एंड लॉजिस्टिक्स के अकाउंटेंट और मार्केटिंग एजेंट ए. संतोष कुमार पात्रा ने गोसानिनुआगांव पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई।
संतोष के अनुसार, चौधरी और उनके कर्मचारियों ने निवेशकों को प्लॉट खरीदने के लिए मासिक किश्तें देने के लिए राज़ी किया, जिसकी शुरुआत अगस्त 2019 से हुई। यह योजना कथित तौर पर सितंबर 2021 तक पूरी होने वाली थी।
निवेशकों का दावा है कि उन्हें संतोष और अन्य कर्मचारियों को मासिक भुगतान भेजने के लिए मजबूर किया गया, जिन्होंने बदले में चौधरी को पैसे सौंप दिए। जैसे-जैसे मैच्योरिटी की तारीख नज़दीक आती गई, कर्मचारियों को पैसे वसूलना बंद करने का निर्देश दिया गया, जिससे प्रतिभागियों में चिंता पैदा हो गई और वे अपने वादे के मुताबिक प्लॉट पर कब्ज़ा मांग रहे थे।

चौधरी ने कथित तौर पर निवेशकों को धमकाया और उनकी रसीदें फर्जी बताकर खारिज कर दीं, जबकि सभी लेखा रिकॉर्ड अपने नियंत्रण में रखे हुए थे।
पुलिस जाँच में पता चला कि इस फर्जी योजना के ज़रिए लगभग 200 लोगों से 5 करोड़ रुपये से ज़्यादा की रकम वसूली गई। चौधरी के ख़िलाफ़ गोसानिनुआगांव और बड़ाबाज़ार पुलिस थानों में एफ़आईआर दर्ज की गई है और आगे की जाँच जारी है।
- Weather Update : 10 अक्टूबर को बंगाल की खाड़ी में चक्रवात बनने की संभावना, मछुआरों और तटीय राज्यों के लिए अलर्ट
- MP में तेंदुए के 3 शावकों का मिला शव, मचा हड़कंप, 9 महीने के थे सभी
- TRANSFER BREAKING : यूपी में फिर IAS अफसरों का तबादला, शासन ने जारी किया आदेश
- 65 लाख का धान गबन : धान खरीदी प्रभारी सलाखों के पीछे, एफआईआर दर्ज होते ही पुलिस ने दबिश देकर किया गिरफ्तार
- प्रदेश के युवाओं को अन्य राज्यों और विदेशों में नौकरी दिलाने की दिशा में सोच रही सरकार, सीएस ने प्रशिक्षण को लेकर दिया निर्देश