सुधीर दंडोतिया, भोपाल। मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में जुमा नमाज के बाद सड़कों पर उतरा। इस दौरान मुस्लिम समाज के लोगों ने भी पहलगाम आतंकी हमले का विरोध किया। समाज के लोगों ने आंतकियों पर कार्रवाई की मांग की है। वहीं एमपी वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष ने सभी काजी, इमाम और मुअज्जिन से इस पहलगाम नरसंहार का कड़ा विरोध करने की अपील की है।
शुक्रवार को भोपाल में जुमा नमाज के बाद मुस्लिम समाज के लोगों ने सड़कों पर उतर विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले की निंदा की और आतंकियों पर कार्रवाई की मांग की है। वहीं मध्य प्रदेश वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष डॉ सनवर पटेल ने पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले की निंदा की है। उन्होंने कहा कि यह हमला न केवल मानवता, इंसानियत के खिलाफ है, बल्कि देश की एकता, भाईचारा, आपसी सौहार्द, शांति और भारत में हो रहे विकास को रोकने का एक असफल प्रयास है।
ये भी पढ़ें: Indore में सुशील नथानियल का आखिरी सफर: ताबूत से लिपटकर फफक पड़ी पत्नी, कहा- मेरी जान बचाने अपने सीने पर खाई गोली, पहलगाम आतंकी हमले में गई थी जान
सनवर पटेल ने कहा कि इस हृदय विदारक घटना से देश के सभी धर्म, पंत, जाति एवं समुदाय के लोग गहरे शोक में हैं और जिन्होंने अपना जीवन खोया है, उनके परिवारों के प्रति गहरी संवेदनाएं प्रकट करते हैं। वहीं उन्होंने अपील करते हुए कहा कि मध्य प्रदेश के सभी काजी, इमाम और मुअज्जिन साहिबान के साथ ही सभी सामाजिक संगठनों से गुजारिश हैं कि इस दुख की घड़ी में आतंक के खिलाफ आवाज़ उठाने, जुमे के खुतबे में और नमाज के बाद भी इस घटना की निंदा करते हुए दोषियों और उनके पनाहगार पाकिस्तान का विरोध करते हुए कठोर कार्रवाई की मांग की अपील की है। साथ ही सनवर ने कहा कि उन लोगों के लिए दुआऐं करें जिन्होंने अपना जीवन खोया है।
ये भी पढ़ें: Gwalior में आतंकी नरसंहार का विरोध: मुस्लिम समाज ने लगाए पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे, PoK पर कब्जा और आतंकवादियों को मौत की नींद सुलाने की मांग

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें